АРМАДА
Нужна рекомендация по подбору доменного имени для SEO.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

jusava1982 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 06, 2016 6:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте уважаемые форумчани. На сколько важно для раскрутки Сайта в поисковиках чтобы название домена совпадало с названием фирмы, например, сайт находиться под доменом «evroremont.com» а название фирмы «Мой Дом» и соответственно логотип размещенный на данном сайте разработан под бренд «Мой Дом»? Деятельность фирмы, ремонт квартир.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2016 9:35 amОтветить с цитатой
Это в первую очередь удобно для пользователей. Если я ищу магазин Магнит, то ожидаю увидеть название Magnit.com, а не producty&cosmetica.ru

Саша Громов
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2016 1:24 pmОтветить с цитатой
Ничего страшного, поисковые роботы не придуют большое значение, но для удосбство пользователей желательно демен с названием фирмы совпало

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 12:38 pmОтветить с цитатой
А я думала, что поисковики учитывают прямое совпадение ключевого слова в запросе и в имени домена Mad

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 13, 2016 2:17 pmОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
А я думала, что поисковики учитывают прямое совпадение ключевого слова в запросе и в имени домена Mad


Конечно, учитывают. :mrrgreen: Несколько лет назад Гугл ввел EMD-алгоритм для борьбы с черными оптимизаторами.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 14, 2016 5:09 amОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
А я думала, что поисковики учитывают прямое совпадение ключевого слова в запросе и в имени домена Mad

Правильно, учитывают и всегда подсвечивает такие совпадения в выдаче, вместе с ключами.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 16, 2016 8:37 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Claudia писал(а):
А я думала, что поисковики учитывают прямое совпадение ключевого слова в запросе и в имени домена Mad


Конечно, учитывают. :mrrgreen: Несколько лет назад Гугл ввел EMD-алгоритм для борьбы с черными оптимизаторами.


Не путай ключевое слово в домене с названием бренда. Наличие бренда в доменном имени значительно повысит посещаемость сайта.
Место для Вашей рекламы!

Websupportrevolution
Свой
Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2016 12:39 pmОтветить с цитатой
Самое главное выбрать доменное имя релевантное вашему сайту. Оно так же должно быть легко запоминающимся.

Bruno55
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2016 1:50 pmОтветить с цитатой
Легкозапоминяющих доменов трудно найти в сети, всех давным давно выкупили умники
Рекомендую не сидеть без дела

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 18, 2016 8:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Конечно, учитывают.


Ага, у меня пару лет назад так все мфашки цепочкой улетели в бан с НЧ ключами r5 .
А вообще то для пользователя удобно когда домен напоминает тематику сайта, да только все труднее и труднее найти чистый урл без истории.

JeremyLight
Свой
Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 18, 2016 10:39 amОтветить с цитатой
Ну ключи были по ходу коммерческие, вот и попал под чистку)

А если говорить про название фирмы в имени домена, то очень удобно для брендинга, что бы потом вводили имя фирмы в гугл, выбивается сайт и домен совпадает + в глазах клиентов думаю будет больше траста.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 18, 2016 10:56 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Не путай ключевое слово в домене с названием бренда. Наличие бренда в доменном имени значительно повысит посещаемость сайта.

Очень часто ключевые слова как раз и являются названиями фирмы или брендов, их люди и вводят в окошко поиска при этом довольно часто.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Deragru
Опытный
Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 20, 2016 10:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Оно так же должно быть легко запоминающимся.


Да вот с этим как раз и проблема. Идеальный вариант - когда адрес сайта короткий и ясный, но, как уже сказал Bruno55, такие уже заняты.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 21, 2016 4:40 amОтветить с цитатой
Deragru писал(а):
Да вот с этим как раз и проблема. Идеальный вариант - когда адрес сайта короткий и ясный, но, как уже сказал Bruno55, такие уже заняты.

Это просто так кажется. Немного фантазии, креатива и все у вас получится! :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

niramus +
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщений: 477
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 21, 2016 11:30 amОтветить с цитатой
Какой будет тенденция развития доменной индустрии через несколько лет?

Не дойдет ли всё до ручки .
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры