АРМАДА
Уже сегодня Yahoo! может прекратить свое существование
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 25, 2016 12:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уже в понедельник терпящая не первый год бедствие компания Yahoo! может получить нового владельца. Таким образом, некогда самая влиятельная поисковая система в мире прекратит свое независимое существование!

Новым собственником Yahoo!, судя по всему, станет американский телекоммуникационный гигант Verizon Communications. По словам анонимных источников, сегодня две компании наконец-то смогут огласить о закрытии сделки в размере 5 млрд. долларов США.

Несмотря на близящийся финал эпопеи с продажей Yahoo!, условия соглашения до сих пор остаются неясными. Скорее всего, речь идет о продаже исключительно Интернет-бизнеса компании, в то время как право на многочисленные патенты и недвижимость останется за ней.



Как бы там ни было, но если двум корпорациям все-таки удастся договориться, то это станет финальной главой в истории пионера в сфере поисковых технологий в Сети. Напомним, что поисковик Yahoo! начал помогать людям искать информацию на просторах тогда еще небольшого Интернета в уже далеком-предалеком 1994 году.

С того момента и до начала 2000-х Yahoo! был безоговорочным лидером Интернет-поиска. Однако когда на горизонте появились «желторотики» вроде Goole и Facebook, дела у патриарха поискового цеха начали заметно ухудшаться. Не помог даже приход в компанию в 2012 году в качестве исполнительного директора Мариссы Майер – одного из ведущих специалистов Google. Несмотря на все ее потуги, Yahoo! не удалось выйти из крутого пике.

Быть может, вторую жизнь Yahoo! в том или ином обличии получит уже под началом нового собственника – Verizon Communications. По слухам, телекоммуникационная компания планирует объединить возможности AOL (этот поисковик она выкупила в прошлом году) и Yahoo! с тем, чтобы все-таки отвоевать у конкурентов часть рынка Интернет-рекламы и прочих онлайн-услуг.

В настоящий момент Yahoo! и Verizon отказываются от комментариев по данному вопросу.
Место для Вашей рекламы!

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 27, 2016 8:55 amОтветить с цитатой

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 27, 2016 3:26 pmОтветить с цитатой
Недавно зарегал почту на Yahoo, ИМХО, он сильно отстает по эргономике от GMail, Mail.Yandex, Mail.ru. Работает медленнее, рекламу свою пихает, нет мелких удобных возможностей, вроде выделения нескольких писем одним нажатием и проведением указателя мыши, в общем, не понравилось, да еще и телефон обязательно требует подтверждать.
Думаю, та, "старая школа" - Яху, АОЛ, Хотмейл, держатся только за счет привыкших пользователей, не будь их - давно бы уже были поглощены более динамично развивающимися корпорациями, вроде Google или Microsoft.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

fottossis
Свой
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 27, 2016 10:07 pmОтветить с цитатой
Не думаю, что такой старый поиковик продадут за такие мелкие деньги.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 28, 2016 4:36 amОтветить с цитатой
Пять вот таких куч денег составят 5 миллиардов купюрами по $100 в банковской упаковке, стоимость сделки по слиянию Yahoo! и Verizon, судя по новости в первом сообщении.

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры