АРМАДА
Google запустил «Speed Test» в результатах поиска
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 25, 2016 1:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Для нас с вами Корпорация добра пытается быть полезной и незаменимой во всем, что касается Интернета. К примеру, если вы хотите узнать скорость своего соединения с Сетью, то отныне можно напрямую обратиться к Google за помощью.

Несколько недель назад, по наблюдениям зарубежных сеошников, Гугл начал тестировать собственный «Speed Test» в результатах выдачи. По мнению западных коллег, сделано это было с целью не отстать от набирающего обороты Bing, который «Проверку скорости Интернета» уже внедрил в свой поиск на постоянной основе.

И вот сейчас, надо полагать, Google сделал то же самое. Реагируя на соответствующий поисковый запрос на английском языке (см. ниже), поисковая система в первую очередь предлагает пройти ее тест на скорость Интернета. И только после демонстрирует другие сайты, специализирующиеся на такого рода услуге.



Как видно по скрину выше, Гугл предлагает «Speed Test» в содружестве со своим партнером Measurement Lab. Быть может, это просто скрытая реклама данной компании. Трудно сказать, однако факт остается фактом – теперь можно проверять скорость своего Интернета при непосредственной помощи американского поисковика.

Кстати, вот так выглядят результаты проверки скорости скачивания данных (download speed):



А вот так – скорости их закачки (upload speed):



Когда эта новинка в результатах выдачи Google станет доступной в русскоязычной версии поисковика, доподлинно неизвестно. Скорее всего, это вопрос ближайшего времени.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры