АРМАДА
Gmail повышает уровень защиты пользователей
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 12, 2016 11:46 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Очередной важный шаг в борьбе со злоумышленниками сделал Google: пользователям Android и почтового сервиса Gmail будут направляться уведомления о возможных опасных сайтах.



Gmail предоставит сведения о ссылках, которые невозможно проверить с помощью технологий DomainKeys Identified Mail или Sender Policy Framework. Первая определяет отправителя и добавляет в сообщение цифровую подпись, связанную с именем домена организации. Подпись проходит автоматическую проверку на стороне получателя, а затем система применяет фильтрацию в соответствии данных белых или черных списков. Вторая технология применяется для обнаружения и фиксирования спама, что дает возможность предупредить пользователей о навязчивых рекламных объявлениях.

Помимо этого, если в письме будет опасный сайт, то пользователь, прежде чем перейти по ссылке, для того чтобы загружать письмо, увидит предупреждение. Хотя следует обратить внимание на то, что Google воспрепятствует переходу только на те вредоносные сайты, которые содержатся в его базе данных.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры