АРМАДА
Вулкан в Никарагуа подключат к интернету
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 04, 2016 12:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания General Electric решила провести интернет к активному вулкану Масая в Никарагуа и установить внутри его жерла 80 беспроводных сенсоров. Благодаря этому ученые и другие желающие получат данные о процессах, происходящих внутри вулкана, в режиме реального времени. Партнерами GE являются правительство страны, а также экстремал и режиссер-документалист Сэм Коссман.



Все полученные данные будут передаваться в открытую базу Predix, где доступ к ним могут получить как геологи, так и те, кто хочет узнать больше о жизни вулканов. Помимо сбора данных, сенсоры помогут спрогнозировать активность вулкана — это является одной из задач, поставленной GE.



Установкой сенсоров займется Коссман, который в специальном костюме опустится ближе к лавовому озеру. «Выгляжу в нем как печеная картошка в фольге», — заявил он. Инженеры же обеспечат работу оборудования при экстремальных температурах.
Место для Вашей рекламы!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 04, 2016 8:49 pmОтветить с цитатой
Боюсь, что подобные данные могут быть интересны именно что геологам. Сенсоры, как я понимаю, это всего лишь датчики, фиксирующие изменения внутри вулкана. Какой в них интерес для рядового пользователя? Это же не видео?..

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 05, 2016 1:02 amОтветить с цитатой
Ну тут как и с открытыми данными. Сами по себе цифры для обычного человека мало интересны, но их можно автоматически интерпретировать и выдавать статьи понятным языком. Кому надо? Ну я буду заходить к вулкану иногда, например. Интересно же. :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 15, 2016 11:00 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ну тут как и с открытыми данными. Сами по себе цифры для обычного человека мало интересны, но их можно автоматически интерпретировать и выдавать статьи понятным языком. Кому надо? Ну я буду заходить к вулкану иногда, например. Интересно же. :nah:


А я не буду. Мне гораздо интереснее заходить на камеры, которые расположены... в птичьих гнёздах. К примеру. Но даже при всей моей любви к птицам я почему-то туда захожу настолько редко, что тут уместнее будет слово "никогда". Это всё в теории интересно. Как возможность. А на деле останется только для учёных.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 16, 2016 9:51 amОтветить с цитатой
Цитата:
Мне гораздо интереснее заходить на камеры, которые расположены... в птичьих гнёздах. К примеру. Но даже при всей моей любви к птицам я почему-то туда захожу настолько редко, что тут уместнее будет слово "никогда". Это всё в теории интересно.


На самом деле канал Дискавери, где показывают видео из жизни природы, невероятно популярен во всем мире.

Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 16, 2016 10:18 amОтветить с цитатой
Теперь там можно будет ловить покемонов!
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 06, 2016 5:38 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):

На самом деле канал Дискавери, где показывают видео из жизни природы, невероятно популярен во всем мире.


У меня пока на него ни времени, ни терпения не хватает. А так - конечно, охотно верю. Природа сейчас в жутком дефиците. На фоне увеличивающегося населения городов людям только "Дискавери" и остаётся.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 07, 2016 5:46 amОтветить с цитатой
Можно еще туда дрона запустить, но только специального из тугоплавких материалов, а то обратно он не прелетит.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 07, 2016 1:44 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Можно еще туда дрона запустить, но только специального из тугоплавких материалов, а то обратно он не прелетит.


Зачем дроны, когда люди готовыми сами залезть?

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры