АРМАДА
Центробанк РФ ужесточает правила обмена валюты
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Чт Dec 24, 2015 7:53 pm Start Post: Центробанк РФ ужесточает правила обмена валюты 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2016 6:03 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
При продаже валюты в этом году с меня ничего не требовали. Правда, и валюты у меня было немного. Видимо, это только при покупке действует.

Я обычно тащу баксы в банк и кладу к себе на счет, берут с удовольствием. А потом меняю на рубли, если есть такая острая необходимость. Сейчас вообще все вклады и накопления лучше держать в валюте, ибо крах финансовой системы РФ уже не за горами. Будут пытаться держать ситуацию до выборов в Думу, а потом и президента, а потом отпустят вожжи инфляции, ИМХО.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2016 10:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я обычно тащу баксы в банк и кладу к себе на счет, берут с удовольствием


И смысл класть под 2% годовых? :mrrgreen: С валютными вкладами больше проблем будет, если банк обанкротится. Их ведь будут компенсировать только в рублях на момент отзыва лицензии.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 14, 2016 7:51 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Будут пытаться держать ситуацию до выборов в Думу, а потом и президента, а потом отпустят вожжи инфляции, ИМХО.


Да, тут всё логично, но держать деньги в валюте на банковском счету я бы наверно не стала. Дома - да, для постоянных расходов - да, но в качестве накопительной базы - нет. В рублях - прибыльнее. Насчёт безопасности - не знаю.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 15, 2016 4:42 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Skyworker писал(а):
Будут пытаться держать ситуацию до выборов в Думу, а потом и президента, а потом отпустят вожжи инфляции, ИМХО.


Да, тут всё логично, но держать деньги в валюте на банковском счету я бы наверно не стала. Дома - да, для постоянных расходов - да, но в качестве накопительной базы - нет. В рублях - прибыльнее. Насчёт безопасности - не знаю.

С учетом обесценивая рублей, доходность вкладов по ним сомнительна.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 19, 2016 7:18 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
С учетом обесценивая рублей, доходность вкладов по ним сомнительна.


Ну, это ещё надо посчитать, что сомнительно, а что нет. По валютным вкладам проценты-то меньше... гораздо меньше. Да и если живёшь в России и тратишься в России, то всё равно выгоднее с рублями, чем со всем остальным.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 22, 2016 1:53 pmОтветить с цитатой
Азербайджан уже ввел ограничения на продажу свободно конвертируемой валюты. Лимит колеблется от 100 до 500 долларов США

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 22, 2016 4:13 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Азербайджан уже ввел ограничения на продажу свободно конвертируемой валюты. Лимит колеблется от 100 до 500 долларов США

Когда курс подберется с 100 руб. за бакс, тогда и в РФ жёсткие ограничения введут.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 22, 2016 5:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Claudia, Обмен валюты до 40 тыс. рублей теперь возможен без паспорта

И куда эти гроши?! Bayan
Цитата:
Президент

сраный благодетель.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 24, 2016 10:25 amОтветить с цитатой
После выборов в сентябре рубль снова "подупадет", поскольку у государства нет денег на это все.
Так что, -"Будьте готовы!"
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры