АРМАДА
В Amazon тестируют 30-часовую рабочую неделю
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 31, 2016 1:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В прошлом году The New York Times рассказала о «безжалостных» условиях работы в компании Amazon и невероятном стрессе, испытываемом её сотрудниками. Теперь ситуация может измениться кардинально: в компании тестируют 30-часовую рабочую неделю, сообщает Inc. со ссылкой на The Washington Post.



В соответствии с планом, несколько десятков работников отдельных технических команд будут работать по сокращённому графику за 75 процентов заработной платы. При этом их социальный пакет сокращению не подлежит.

Одной из причин такого шага называют ту самую статью в The New York Times, которая серьёзно повлияла на привлекательность Amazon для работников. Но есть и другие версии.

Так, Forbes считает, что речь может идти и о группах работников, интересы которых не ограничены рабочими.

В первую очередь это касается молодых матерей: если ранее их работа в Amazon была попросту невозможна, то теперь всё может измениться. Плюс подобного подхода — названные категории работников (а речь не только о молодых родителях), зачастую и «стоят» дешевле, хотя могут быть не менее талантливы, чем сотрудники с большим опытом в компании.

Значит ли это, что мы наблюдаем зарождение тренда? Такого рода культурные — хотя некоторые считают их тактическими — изменения могут привести к серьёзным сдвигам. Если уж такая вотчина трудоголиков, как Amazon, вводит программы с сокращённым временем работы, за ней могут последовать и другие компании.

«Такая большая компания, как Amazon, в случае успеха программы, может снять существующее табу на работу по сокращённому графику», — считает президент американского Иниститута семьи и работы Элен Галински.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 31, 2016 7:19 pmОтветить с цитатой
С зарплатой они, конечно, классно придумали. Теперь время, которое эти бунтари будут тратить на то, чтобы добраться на работу утром на работу и вечером с работы домой, относительно рабочего времени, станет еще больше, а зарплата ниже на 25%. Скажем, 3 часа на дорогу утром-вечером, 6 часов работы, 30% времени впустую, за него никто не платит. Безос, глава Азмазона, настоящий гений :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 01, 2016 7:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
зарплата ниже на 25%


Компенсируется при увольнении.

Цитата:
Amazon предлагает работникам своих складов 5000 долларов за то, что они уволятся с работы — даже несмотря на то, что компания продолжает расширяться и искать новых сотрудников. Программа получила название «Pay to Quit» — о её внедрении Джефф Безос объявил в своём письме акционерам в этот четверг. Цель такой инициативы — проверить лояльность сотрудников компании.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры