АРМАДА
Браузер Google будет сам создавать мобилопригодные страницы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2016 2:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
​Вы до сих пор не соизволили позаботиться о мобильном «дружелюбии» своего сайта? Не беда – за вас это сделает браузер Google Chrome. Последний начал давать своим пользователям шанс автоматически превращать неадаптированные под гаджеты страницы в «мобилопригодные».

О таком ноу-хау отечественное сео-сообщество в очередной раз узнает благодаря бдительности зарубежных коллег по цеху. Так, одна англоязычная сеошница, работая в Сети посредством мобильного, заметила это новшество в браузере Google (соответствующий скрин прилагается).



Как видно, женщина просматривала некую страницу, которая не была адаптирована под мобильные устройства. Учитывая это, в самом низу Google Chrome предложил ей автоматически, путем нажатия соответствующей кнопки, трансформировать неадаптированный контент в «мобилопригодный».

Скорее всего, в настоящий момент речь идет лишь о тестировании браузером данной опции. Другие зарубежные сеошники не подтверждают аналогичный опыт взаимодействия с Google Chrome. Не можем подтвердить его и мы.

Впрочем, как известно, за успешным тестом обычно следует повсеместное внедрение новинок Google. Думается, так будет и с этой полезной функцией.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры