АРМАДА
За 1 битого 2 небитых дают - анализируем ссылки конкурентов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 22, 2016 2:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Речь в этой статье пойдет о наращивании ссылочной массы и мы разберем, какие выгоды можно извлечь, проверив обратные ссылки на конкурирующие сайты. Анализ конкурентов может быть отличным способом получения действительно ценной информации, которую можно использовать для продвижения собственных проектов.

Мы все знаем, что ссылки сейчас играют основную роль при продвижении и раскрутке сайта. Именно ссылочная масса дает поисковику понять, насколько данный ресурс ценен для конечного пользователя, ведь в теории никто не будет ставить ссылку на неинтересную и, тем более, спамную страницу.

Поиск идеального донора, который согласиться поставить вашу ссылку — достаточно трудоемкий и длительный процесс и может занимать от нескольких часов до нескольких недель. В этой статье я хочу поделиться своим способом нахождения обратных ссылок, используя 404 страницы конкурентов.

В качестве примера я взял сайт Search Engine Land.

Для начала, нам нужно найти конкурентов. Сделать это очень просто: вбиваем в поиск Гугла ваши ключевые слова и выписываем всех тех, кто оказался в выдаче выше вас. Создайте специальную таблицу со списком конкурентов, указав их место в выдаче и дату составления таблицы.

Дальше нам понадобится Screaming Frog SEO Spider (условно бесплатный). Этот сервис поможет вам найти все 404 страницы конкурентов. Для этого просто введите все URL ваших конкурентов по одному в строке поиска, как это показано ниже:



После окончания сканирования, нажмите кнопку «Коды ответов».



Затем нажмите на стрелку рядом с фильтром и выберите «Ошибка клиента 4xx»



Теперь вы сможете увидеть все 404 страницы ваших конкурентов.

После этого нажмите на кнопку «Экспорт», чтобы экспортировать все полученные ссылки в файл. Для удобства работы потом их можно будет перенести в Excel или Google Docs.

После импорта 404 страниц вам нужно найти картинки и внешние ссылки, если такие имеются. Самый быстрый способ это сделать: выделить блок ячейки, нажав на соответствующую ячейку в верхней части, а затем нажать кнопку «Фильтр» под «Данные».



Найдите раскрывающийся список в первой ячейке этого блока. Щелкните по раскрывающемуся списку и под «Отфильтровать по значениям» вы увидите «Выбрать все» и «Очистить».

Нажмите на «Очистить»



Это очистит все заданные опции. Теперь введите URL сайта конкурента в поле поиска и нажмите кнопку «Выбрать все».



Это позволит отфильтровать все внешние ссылки, оставив список 404 страниц. Пройдитесь по всему списку, выделяя страницы, которые вы можете переписать.

Теперь, когда у вас есть список релевантных 404 страниц, прогоните их через Majestic (платный) или Moz Open Site Explorer (условно бесплатный), чтобы проверить, что эти 404 страницы действительно имеют внешние ссылки (именно это мы в конечном итоге и хотим выяснить). Добавьте полученные данные в таблицу.

Найдите соответствующие обратные ссылки на сайт Х. После нахождения всех релевантных сайтов, вы можете их выделить или удалить все лишнее.

Примечание: рекомендую проверить отдельно каждый сайт в Majestic и Moz. Это даст вам полезную информацию об авторитетности домена, трасте и других важных показателях.

Затем, постарайтесь узнать как можно больше о ваших потенциальных донорах. Обычно, всю необходимую информацию можно найти на их сайте. Дополнительно можно воспользоваться сервисами ViolaNorbert и Email Hunter. Напишите письмо примерно следующего содержания.

Цитата:
Здравствуйте.

Меня зовут [...] и я являюсь владельцем сайта [...]
Недавно я изучал статью на вашем блоге [ссылка на статью] и обнаружил, что одна из ссылок ведет на 404 страницу. Поскольку это может негативно отразиться на вашем сайте, то я решил Вам об этом сообщить.

Я сам интересуюсь этим вопросом и недавно написал развернутую статью на эту тему [URL].
Не будете ли Вы так добры, заменить битую ссылку на ссылку на мою статью (для Ваших читателей она будет более полезной). В свою очередь я обещаю регулярно обновлять эту статью, чтобы ваши читатели получали самую актуальную информацию.

Спасибо за внимание, надеюсь на ваш положительный ответ.

[Ваше имя]


Это всего лишь образец письма и вы можете составить его самостоятельно.

Оригинал статьи на английском языке: https://moz.com/ugc/how-to-build-backlinks-using-your-competitors-how-broken-pages
Место для Вашей рекламы!

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2016 3:12 pmОтветить с цитатой
Сомневаюсь, что с нашим менталитетом кто-то будет менять ссылки. Лично я бы просто удалил битую ссылку.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 28, 2016 2:11 pmОтветить с цитатой
Miss Content, отличная статья, спасибо!
John Doe, так поэтому и надо работать не с "нашими". Mad
Блог снова новичка Smile

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 28, 2016 2:34 pmОтветить с цитатой
А кто-нибудь пробовал этот способ на практике?

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2016 10:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сомневаюсь, что с нашим менталитетом кто-то будет менять ссылки.


Если только за вознаграждение.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 01, 2016 1:20 pmОтветить с цитатой
Сам недавно получил подобное письмо. Можете взять в качестве шаблона. :oldher:

Цитата:
I was checking out some articles on your website today and saw your post...

I noticed that you linked to one of my favourite articles...

In fact it inspired me to create a more thorough up to date post. Here is a link if you want to check it out...

I though It might be worth a mention on your page


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 24, 2017 3:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Напишите письмо примерно следующего содержания.



Достали спамеры Evil or Very Mad . Уже несколько однотипных писем пришло. Неужели это действительно дает траф?

Цитата:
My name is Cliff and as I'm sure you're busy, I'll try to be brief. I'm a young writer trying to gain recognition for myself. Having recently started a sports blog called USS Sports Machine with a group of friends from college, I personally aspire to write about more than just sports.

That said, I would love an opportunity to write for your blog in a non-paid role, as I think I can provide some great pieces for you and hope there is an opportunity for me to do so. Hopefully you can use someone like me on your team, as I'm willing to jump in wherever I can help out. I'm a pro with Wordpress and blogging and a quick study when it comes to content management systems in general.

Here is a more recent piece I wrote on the USSSM so you can get a feel for my writing style:

usssportsmachine.com/news/2017/1/10/coach-firings-in-the-nfl

I can write about absolutely anything and would greatly appreciate any chance to work with you. I am eager to expand my topical range, broaden my portfolio, and make new connections.

If you're the wrong person to speak with, I apologize and would appreciate you forwarding along my information to the right person. I look forward to working with you.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры