АРМАДА
Лотерея Грин Кард
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Сен 23, 2016 9:39 pm Start Post: Лотерея Грин Кард 

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2016 11:25 amОтветить с цитатой
«Почему после года жизни я уезжаю из Нью-Йорка»

Веб-дизайнер Елена Базу в своём блоге поделилась историей о том, как переехала жить в Нью-Йорк из Киева и почему решила вернуться обратно спустя год, рассказав об основных особенностях жизни в городе — рабочих моментах, жилье, медицине, людях.



Села я на днях перечитывать свои же публикации годичной давности, когда я только прилетела в Нью-Йорк и писала о своих впечатлениях. У меня были только слезы умиления от наивности своих слов — я там выгляжу ребенком, еще не побитым эмигрантской жизнью, где я восхищаюсь «Эмпайром», утверждаю, что «другого менталитета» не существует, и радуюсь своей работе.

Как ни странно, но за год я поменяла взгляд на многие вещи.

Offtopic

Со стороны кажется, что год пролетел невероятно быстро, но для меня время шло как раз так, как нужно. А за этот год я пережила событий и перемен больше, чем за все свои 23 года до этого. Когда я прилетала сюда, я ничего не ожидала, не строила никаких планов и не думала, останусь тут жить или нет. Но к концу года все же решила вернуться домой в Киев.

Креативный директор несколько раз предлагал остаться, готовы были оформить новую визу, причём хотели подавать меня как блогера (с намеком на то, что в блогерстве у меня заслуг больше, чем в дизайне, наверно). Но в итоге я все равно отказалась и от визы, и от рабочего контракта. Почему?

Работа

Нью-Йорк идеален для работы и карьеры, я уже писала, почему. До приезда сюда я уже работала и в офисе, и была полтора года на фрилансе (тоже писала), и вот опять вернулась в офис.

За этот год снова убедилась, что я совсем не офисный человек. Поэтому на вершине успеха я решила закончить свою карьеру веб-дизайнера. Работать только ради денег я не умею. Опыт работы тут бесценный, но когда для меня карьера перестала быть приоритетом, я снова решила, что больше нет смысла сидеть в офисе, хоть даже и в Нью-Йорке.

Аренда

Достаточно сказать, что я плачу половину своей зарплаты за комнату (!) в Бруклине. Да, можно мне посоветовать найти работу подороже. Но тогда я захочу переехать уже в нормальную квартиру, которая стоит опять половину моей новой зарплаты. Найти работу подороже и остаться жить подешевле? В теории, да, но какой в этом смысл? Спать годами на полу на матрасе, чтобы что? Чтобы в Facebook понтоваться, что я живу в Нью-Йорке?

Медицина

Это такой подводный камень, о котором многие просто забывают. Лично для меня медицина тут закрыта. Да, у меня есть страховка, но она не покрывает 100% затрат. Консультация врача стоит $200, я уже молчу про стоимость какого-то лечения или небольшой операции. Поставить пломбу? Сходить на шлифовку? Удалить кисту? Сделать ренгтен? Сделать УЗИ? А-ха-ха. Лишних сотен долларов у меня нет, а ходить без обследований я вообще не готова. Мои друзья все ездят домой раз в полгода, там бегают по врачам и возвращаются. Лично для меня это не тот уровень заботы о себе, к которому я привыкла.

Бьюти-сервис

О, это моя любимая тема. Уверена, многие не поймут, почему отсутствие этой детали мне так портит жизнь. Истории про худший маникюр я рассказываю часто. В Нью-Йорке нет хорошего маникюра (того качества, к которому мы привыкли в СНГ), укладки тут делают левой ногой (в хипстерских-то салонах), в самых дешевых салонах уход за телом и лицом стоит от $200 и выше. Я даже ни разу за год не стриглась, потому что просто боюсь. Про депиляцию, массажи и педикюр я лучше промолчу. Причём не я это придумала — все, с кем я разговаривала в США, сходятся на одном мнении, что сервис ухода тут странного качества. Да, можно найти русских девочек и ездить на Брайтон-Бич, но опять же.

Друзья

Можно бесконечно долго мне доказывать, что новых друзей завести легко и что я просто не стараюсь. Но в моем случае все получилось иначе. Я заводила новые знакомства с инстаграмерами, много общалась на своих блогерских ивентах, у меня есть пара хороших знакомых англоязычных, но друзьями я их назвать не могу.

В русскую диаспору я не особо рвалась, потому что дружить только потому, что вы говорите на одном языке — сомнительное удовольствие. В итоге тут у меня есть пара друзей, с которыми мы видимся раз в пару месяцев, и только с одной Ниной мы общаемся постоянно. Когда-то казалось, что у меня в Киеве-то два с половиной друга, но сейчас смотрю со стороны и понимаю, как много людей меня ждут, как я по всем скучаю. И возвращаюсь я домой, потому что меня делает счастливой не Киев как таковой, а мои друзья и родные, которые все там.

Язык

Когда-то я осуждала это в других эмигрантах, а сейчас поняла, как мне самой этого не хватает. Из-за того, что английский не родной мой язык, мне сложно понимать человека в интонациях. То есть мы вроде общаемся, а я вообще не понимаю его чувства, тем более, у всех нас тут такой английский, как в школе, «вэри вэл дубовый тейбл». Да, с годами станет лучше и проще, но, если честно, у меня даже нет желания ждать и надеяться, что однажды я стану понимать эмоцию в разговоре. Лишь одного француза у меня получается понимать с полуфразы, с остальными сложно, даже спустя год. Но это мое личное, я знаю наших ребят, которым абсолютно комфортно заводить новых англоязычных друзей и только с ними общаться.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2016 11:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
«Почему после года жизни я уезжаю из Нью-Йорка»

NY - злой город. По словам самих американцев.

Skyworker писал(а):
shhef писал(а):
было бы желание... все так и задумано, держать тебя в рабстве. Сечас молодежи не нужен дом свой и авто, у них приоритеты другие: ездить по миру, авто решает убер такси

Тоже хочу покататься по миру, значит, еще молодой! Drinks or Beer

В 40 лет жисть только начинается ... Bayan
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2016 3:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я знаю наших ребят, которым абсолютно комфортно заводить новых англоязычных друзей и только с ними общаться.


У моего сына так - чувство языка. Он на английском уже думает! И присматривается к немецкому (моя реклама) Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 21, 2016 11:04 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
я знаю наших ребят, которым абсолютно комфортно заводить новых англоязычных друзей и только с ними общаться.


У моего сына так - чувство языка. Он на английском уже думает! И присматривается к немецкому (моя реклама) Cool

Твоя династия растет постеров в адалт блоги! :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 21, 2016 2:34 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
я знаю наших ребят, которым абсолютно комфортно заводить новых англоязычных друзей и только с ними общаться.


У моего сына так - чувство языка. Он на английском уже думает! И присматривается к немецкому (моя реклама) Cool

Твоя династия растет постеров в адалт блоги! :oldher:

Не, это ему не надо - вся эта сайтостроительная куйня ему не интересна. Он собрался в гейм-дизайнеры или что-то рядом. Хочу его в Японию отправить Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 25, 2016 1:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Почему после года жизни я уезжаю из Нью-Йорка»


В сети в последнее время разразился настоящий холивар по поводу жизни в Нью-Йорке. Альтернативное мнение.

Цитата:
Прежде чем куда-либо переезжать нужно трезво оценить свои возможности — в первую очередь, языковые и финансовые. Когда перед нами встал вопрос, мы первым делом сели и посчитали, можем ли мы это себе позволить. Есть статьи на тему того, сколько нужно зарабатывать, чтобы жить в разных городах. Для Нью-Йорка эта сумма составляет около 80 тысяч долларов в год (включая налоги, которые составляют примерно 30%). Если ваша планируемая зарплата будет ниже, готовьтесь к тому, что вам придется искать компромиссы, ограничивать себя и так далее.

Мы, сразу скажу, посчитали не очень хорошо, так как помимо налогов вы отчисляете еще пенсию и страховки — в итоге чистыми получите меньше 70%.
"Подписаться на работу с зарплатой в 30 тысяч долларов и потом переживать, что это мало, — довольно бессмысленно."

Жильё

Стандартное правило — съем квартиры может составлять порядка 50% от чистой зарплаты, точно не больше. Если вы зарабатываете 80 тысяч долларов, «чистыми» у вас будет 4 с небольшим тысячи в месяц, поэтому квартиру вам нужно искать в пределах 2 тысяч долларов в месяц. За эту цену можно найти хорошую квартиру — возникает только вопрос расположения района.

Когда люди говорят «как можно жить где-то, кроме Манхэттена, Бруклин такой криминогенный» — это крайне недальновидно. В хороших районах Манхэттена квартира с одной спальней (то есть двухкомнатная, студия плюс спальня) будет стоить от 4 тысяч долларов. В Гарлеме гораздо дешевле, и это тоже Манхэттен, но сомневаюсь, что вам туда захочется.

Бруклин в несколько раз больше Манхэттена и очень неоднородный. В самых пафосных районах Бруклина (Brooklyn Heights, Dumbo) этот ценник примерно такой же, в хороших районах, но чуть проще (Downtown, Cobble Hill, Williamsburg), аренда квартиры с одной спальней обойдется примерно в 3 тысячи долларов. Но. За эту цену зачастую вы получите новый дом с консьержем, со спортзалом, с детской комнатой, террасой на крыше. И это здесь обычное дело, в то время как в Москве такие вещи можно найти в единичных домах, и супердорогих.

Через реку, в Нью-Джерси, наш приятель за 3 с небольшим тысячи долларов снимает квартиру с площадью 150 квадратных метров со всеми удобствами и гаражом. И добираться, как утверждается, ему чуть дольше, чем нам.

Это все равно очень дорого, и не зря одна из любимых тем нью-йоркцев для бесед — стоимость аренды. Но для тех, кто мало зарабатывает, есть вещь, которую я ни разу не видела в Москве — жилищные лотереи. Поскольку здесь очень развита коммерческая сдача жилья (когда компания строит дом и управляет им, сдавая квартиры в аренду), во многих домах есть несколько квартир, аренда которых разыгрывается в лотерею. Если вы выиграете, получите возможность платить за жилье, например, 500-800 долларов, когда остальные платят 4-5 тысяч долларов. И аренду тут можно передавать по наследству.

Страховка

Медстраховка здесь организована по другому принципу. Если в России случилось что-то обыденное — например, грипп — страховка это оплатит. За всё остальное, что находится за пределами стандартного (и довольно небольшого) списка — платите сами. Здесь наоборот.

В каждой страховке есть франшиза (но можно найти и без франшизы, если задаться целью) и есть maximum out-of-pocket expense. Положим, 1500 и 2000 долларов соответственно. Это означает, что первые 1500 долларов вы платите из своего кармана полностью, потом вы платите, например, 10% счета, пока не выплатите еще 500 долларов (итого 2000). Потом все расходы платит страховая.

То есть идея в том, что если случится что-то страшное, тогда уже страховка пойдет в ход. И список покрываемых вещей зачастую гораздо шире российского — включает также очки, лекарства и так далее. Врач, к которому ходим мы, стоит 60-90 долларов, что в пересчете по курсу 30 рублей за доллар вполне аналогично московскому ценнику. Врача на дом вызвать нельзя, но скорая приедет молниеносно.
"Медицина в среднем гораздо более высокого уровня, чем в Москве. Я горжусь уникальными российскими врачами, которых единицы на весь мир, но они, к сожалению, недоступны большинству людей. Здесь массовая медицина более качественная."

Продукты

Вот это тоже реально дорого. Почему народ ест фастфуд — потому что он дешевый. Нормальная еда дорогая. Все эти картинки из интернета, где помидоры в пересчете по 15 рублей, а картошка по 10, могут относиться к глубокой провинции, но никак не к Нью-Йорку.

Примеры — молоко 4-5 долларов за полгаллона (2 литра), яблоки 4-6 долларов за килограмм (сейчас можно купить отличные местные за 2 доллара), помидоры 2-4 доллара за килограмм, яйца – 3-5 долларов за дюжину, картошка 1,4 доллара за килограмм. Йогурты — 1-2 доллара за штуку, в больших банках, соответственно, дешевле.

Рыба дорогая стоит 16-60 долларов за килограмм — в зависимости от разновидности. Главный шок — крупы. Пакет овсянки или гречки (900 грамм) обойдется примерно в 7-9 долларов. Все эти цены из нашего местного магазина, такой «недоазбуки вкуса». Whole Foods чуть дороже, но идея понятна. Достойное вино — 10-20 долларов.

Что дёшево в сравнении в Москвой — манго и авокадо. Манго порядка доллара за штуку, авокадо тоже. И в отличие от Москвы, они будут зрелыми и вкусными.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2016 1:02 amОтветить с цитатой
Цитата:
Прежде чем куда-либо переезжать нужно трезво оценить свои возможности


Вот именно! После такого анализа(тут я король, а там никто) быстро перехочется куда-то уезжать. Ну если только на удачу Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2016 5:19 amОтветить с цитатой
Да, я что-то тоже передумал куда-то уезжать. США какая-то нереально дорогая страна в плане социального обеспечения, если уж больше половины коренных американцев не имеют доступа к медицине и образованию, чего уж говорить о приезжих нищебродах. А не болеть всегда хорошо, что здесь, что там за рубежом.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2016 11:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Skyworker, Да, я что-то тоже передумал куда-то уезжать.


Молодца! Где родился - там и пригодился. Поднимай Роиссию с колен Shout :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2016 3:24 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Да, я что-то тоже передумал куда-то уезжать. США какая-то нереально дорогая страна в плане социального обеспечения, если уж больше половины коренных американцев не имеют доступа к медицине и образованию, чего уж говорить о приезжих нищебродах. А не болеть всегда хорошо, что здесь, что там за рубежом.


А типа в постсовковии офигенный доступ к медицине?
Вот кстати, к слову о медицине

[url]buggybugler.info/articles/prikljuchenie_islandki_v_russkom_adu-670.html[/url]

Ну, а если припрёт полечится, то отложишь деньги и съездишь в Канаду, или на Кубу.
Лично я, решил что нужно 100% уезжать, когда познакомился с одним мужичком. Он дорожным рабочим трудится, но между тем, имеет два высших образования (гуманитарное и техническое) и знает практически в совершенстве английский и немецкий язык.
Я у него спрашиваю, мол, чего ты тут грязь месишь, а не работаешь по своему профилю.
Он говорит, что по профилю платят копейки, а перспективы карьерного роста ровным счетом ноль. Так как начальники, берут на работу и продвигают своих родственников\друзей\друзей родственников и т.д.
Говорит, доходило до того, что по такой протекции продвигались ну полные имбецилы.
Свой бизнес открывать без связей, тоже не вариант. Если есть первоначальный капитал, то ты им очень рискуешь. Если нету, то рискуешь в двойне, т.к. тебе его придётся брать под космическо-кабальный процент.
Всё таки, в тех же штатах, может даже на первых парах и придётся помыть посуду. Но зато у тебя будет стимул прогрессировать. Да тот же кредит взять, под вменяемый процент, и дело собственное начать.

Torwall
Свой
Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 12:17 pmОтветить с цитатой
В этом году решил впервые принять участие в лотерее "Гринкард". Проверить свою удачу, так сказать. А жить в США нет большого желания. Хочу гражданство Сингапура.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 1:55 pmОтветить с цитатой
Torwall, расскажи поподробнее, какие документы собираешь.

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 2:15 pmОтветить с цитатой
Torwall писал(а):
В этом году решил впервые принять участие в лотерее "Гринкард". Проверить свою удачу, так сказать. А жить в США нет большого желания. Хочу гражданство Сингапура.


Почему Сингапура? Тогда уж лучше Австралия.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 4:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Torwall, Хочу гражданство Сингапура.

Смело. Cool

Цитата:
Nightwolf, Австралия

Континент, освоенный преступниками со всего мира.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 5:45 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Nightwolf, Австралия

Континент, освоенный преступниками со всего мира.


Так про Штаты можно сказать тоже самое. Но зато в Австралии природа красивая.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры