АРМАДА
Россия и США полетят на Венеру
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 22, 2016 2:53 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Россия и США запланировали совместный полет на Венеру. Возможной датой реализации проекта назван 2025 год. Об этом на пресс-конференции заявил Лев Зеленый.
[img]
http://actualnews.org/uploads/posts/2016-10/1476967731_03.jpg[/img]


Директор ИКИ РАН рассказал, что состоялось рабочее совещание с американскими коллегами. Ученые решили организовать совместный полет к Венере. Эта планета вызывает интерес ученых по многим аспектам. Лев Зеленый высказал сомнения в том, что этот проект может стать частью федеральной программы. Но этот факт не мешает вести обсуждения и думать о планах на недалекое будущее.

Этот проект должен быть включен в федеральную космическую программу еще в 2003 году. Но лишь спустя 1 год Россия и США создали рабочую группу. В ее функции входит определение целей, задач и состав миссии «Венера-Д». В плана на будущее рассматривалась возможность создания комплексной станции "Венера-Глоб". Сюда войдут венерианская станция, орбитальный аппарат, аэростатные зонды.

http://actualnews.org/nauka/117591-rossiya-i-ssha-poletyat-na-veneru.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 22, 2016 8:10 amОтветить с цитатой
ИМХО, зря "распыляют" ресурсы. Космос нужно делать рентабельным, а полеты на Венеру не принесут пользы, кроме научного познания, еще минимум лет 100. Пусть ЕС и другие страны тратят миллиарды на научные полеты к другим планетам, у них денег много. Гипотетически, будь я на месте главы Роскосмоса, прекратил бы финансирование всех проектов, кроме:
- пары новых космических грузовиков (на замену Союзу (Р-7) и Протону (УР-500) - лидерство и заработок на доставке полезной нагрузки в космос,
- дешевой и с большими объемами жилого пространства орбитальной станции - заработок на "космической гостинице" и сдача в аренду мест под научное и производственное оборудование,
- "москитному флоту" космических аппаратов прикладного значения - картографирование, космическая связь и т.д.
Грандиозные проекты очень вдохновляют, но пока космос не станет коммерчески привлекательным, космонавтика так и будет медленно развиваться государствами. А привлекательный космос - это когда даже небольшая компания может оплатить тонну доставки на орбиту, арендовать помещение на орбитальном комплексе и производить там, к примеру, сверхчистые металлы, так же недорого потом их доставив вновь на планету.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 23, 2016 2:20 pmОтветить с цитатой
А что делать на Венере с адским атмосферным давлением и высокой температурой поверхности? С таким же успехом можно сбросить людей в жерло вулкана на Земле, чтобы их несколько лет в космосе не мучить.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры