АРМАДА
Разница между виртуальным хостингом и VPS
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 1:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Заказчик после верстки просит еще и запустить сайт сразу. До этого я сам бывал лишь на бесплатных хостингах. Немного почитав в гугле, понял, что VPS круче, соответсвенно и дороже. Так вот, насколько я рискую если запущу сайт на виртуальном хостинге? Не хотелось бы завтра выслушивать от заказчика, что сайт частенько падает и все такое, с другой стороны VPS в разы дороже

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 2:26 amОтветить с цитатой
И еще вопрос: насколько рискованно покупать хостинг как физическое лицо, если сайт относится к юридическому лицу?

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 6:52 amОтветить с цитатой
А что за сайт то? Крупный интернет магазин или сайт визитка?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 8:10 amОтветить с цитатой
VPS - это виртуальный выделенный сервер, который позволяет производить полное администрирование хостинга, на обычном же виртуальном хостинге будешь работать в пределах выделенных лимитов и ограничений. Кроме этого на VPS придется устанавливать все программное обеспечение самостоятельно или просить об этом админов, в то время, как на обычном виртуале уже все настроено и готово к работе. Ну вот, как бы основные два отличия.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 1:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
с другой стороны VPS в разы дороже


Какой бюджет? Имхо на VPS сейчас сполне демократичные цены.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2016 1:29 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
VPS - это виртуальный выделенный сервер, который позволяет производить полное администрирование хостинга, на обычном же виртуальном хостинге будешь работать в пределах выделенных лимитов и ограничений. Кроме этого на VPS придется устанавливать все программное обеспечение самостоятельно или просить об этом админов, в то время, как на обычном виртуале уже все настроено и готово к работе. Ну вот, как бы основные два отличия.


Виртуальный хостинг можно сравнить с общагой, где все кроме кровати и тумбочки общее. А VPS это собственная квартира, со своим сортиром и занавесками. Но убираться и делать ремонт там нужно самостоятельно. Smile

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 10, 2017 6:43 pmОтветить с цитатой
VPS сейчас НЕ дороже.


цены начинаются от $2.5 , я держу пару джанго сайтов + nginx на VPS за $5 Smile 1Gb ram, 25Gb ssd и прочее.

короче только vps если умеете установить настроить в базе ubuntu например.
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 10, 2017 11:25 pmОтветить с цитатой
VPS сейчас копейки, кто-то еще шаредами пользуется, зачем? Рекомендую digitalocean.com
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 11, 2017 12:44 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
VPS сейчас копейки, кто-то еще шаредами пользуется, зачем? Рекомендую digitalocean.com


Не у всех есть тяга к настройке серверов. Я могу настроить сервак и развернуть там какой-то WP но это мне доставляет анальные муки и вся эта командная строка меня подхаривает

И нигде, где предлагают арендовать сервер я не встречал нормального FAQ по его настройке. Хотя хули там писать? "Наебеньте LAMP , введите пару команд и все готово". А сервера мне приходится настраивать редко и всё вспоминать лень. А на шареде все готовое

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 11, 2017 2:38 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
DrKronos писал(а):
VPS сейчас копейки, кто-то еще шаредами пользуется, зачем? Рекомендую digitalocean.com


Не у всех есть тяга к настройке серверов. Я могу настроить сервак и развернуть там какой-то WP но это мне доставляет анальные муки и вся эта командная строка меня подхаривает

И нигде, где предлагают арендовать сервер я не встречал нормального FAQ по его настройке. Хотя хули там писать? "Наебеньте LAMP , введите пару команд и все готово". А сервера мне приходится настраивать редко и всё вспоминать лень. А на шареде все готовое


А что там настраивать? LAMP развертывается командой в одну строчку, ставится панелька http://vestacp.com/ и все тоже самое и юзерфрендли. На океане уже готовые инстансы с lamp и т.п.
Код:
curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh
bash vst-install.sh


Ну и пароль в конце установки придумать Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Cr1stal
Свой
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 11, 2017 5:42 pmОтветить с цитатой
Лучше брать ВПС Smile
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 11, 2017 10:46 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
the matrixx писал(а):
DrKronos писал(а):
VPS сейчас копейки, кто-то еще шаредами пользуется, зачем? Рекомендую digitalocean.com


Не у всех есть тяга к настройке серверов. Я могу настроить сервак и развернуть там какой-то WP но это мне доставляет анальные муки и вся эта командная строка меня подхаривает

И нигде, где предлагают арендовать сервер я не встречал нормального FAQ по его настройке. Хотя хули там писать? "Наебеньте LAMP , введите пару команд и все готово". А сервера мне приходится настраивать редко и всё вспоминать лень. А на шареде все готовое


А что там настраивать? LAMP развертывается командой в одну строчку, ставится панелька http://vestacp.com/ и все тоже самое и юзерфрендли. На океане уже готовые инстансы с lamp и т.п.
Код:
curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh
bash vst-install.sh


Ну и пароль в конце установки придумать Smile


Так под простые проекты и не покупают серваков. А когда покупают - там надо настроить какие-то редкие моды и прочую хрень. И вот на этом этапе то и лезут ошибки.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 12, 2017 5:09 amОтветить с цитатой
Тоже перешел на Vesta, шикарная панель управления! :thup:
Ставится в 1 строку, очень удобный интерфейс, ест мало ресурсов.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

HOST-I7U
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 12, 2017 5:45 pmОтветить с цитатой
И куда пропал создатель темы обсуждения? Всё зависит от тематики сайта. Мало пока информации что бы дать верный ответ.
Виртуальный хостинг, домены, сервера!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 12, 2017 6:01 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Так под простые проекты и не покупают серваков.


Ну речь про VPS же, виртуальные серваки. Дедики конечно будут избыточны (ну и там харды летят периодически, гемор). А VPS - я под каждый проект беру отдельный минимальный дроплет на DO. 5 баксов в месяц. По мере нехватки ресурсов, увеличиваю размеры дроплета. Если нужно продать сайт, то все передается новому хозяину (или сам дроплет, или снапшот), уже упакованное и настроенное. Шаред по цене не сильно дешевле VPS, а возможностей минимум.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры