АРМАДА
Nokia возвращается
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 10:00 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
2017 станет годом возвращения бренда Nokia на рынок смартфонов. Эта информация многократно подтверждена из различных косвенных источников. Эту информацию подтвердило непосредственно руководство финской компании, представившей 18 ноября в рамках собственного мероприятия Capital Markets Day, среди прочих планов, восстановление имени своей торговой марки на рынке смартфонов.

В отличие от прежней модели бизнеса по выпуску телефонов, Nokia не собирается возрождать собственное производство. Теперь компания намерена выступать в качестве владельца торговой марки и соответствующих патентов, курирующего создание и производство смартфонов.

На практике разработкой и производством смартфонов, планшетов на платформе ОС Android под маркой Nokia займется компания HMD global Oy, учрежденная в мае 2016 г. со штаб-квартирой в Хельсинки и со штатом преимущественно из ветеранов Nokia. Компания основана на базе частично выкупленных активов у Microsoft Mobile.

Компания HMD обладает 10-летним эксклюзивным правом на использование торговой марки Nokia для выпуска мобильных устройств, и планирует инвестировать в ближайшие три года как минимум €500 млн на маркетинг. Непосредственно производством и дистрибуцией смартфонов будет заниматься FIH Mobile, подразделение тайваньской компании Foxconn, разработка аппаратов будет вестись в R&D центрах Foxconn.



Планы Nokia на ближайшие годы



Android-смартфоны Nokia: первые утечки о характеристиках

Достоверной информации о модельном ряде новых Android-смартфонов Nokia с официальным подтверждением пока нет ни у кого, однако многочисленные взаимодополняющие утечки из различных индустриальных источников уже позволяют получить первое представление о грядущих новинках.

Согласно последней информации сайта NokiaPowerUser, полученной в эксклюзивном порядке от «заслуживающих доверие источников», первыми смартфонами, которые HMD global и Foxconn представят публике, станут два варианта одной модели под названием D1C.



Ключевым отличием версий смартфона станет диагональ дисплея: 5 дюймов и 5,5 дюймов, при одинаковом разрешении экрана Full HD (1920х1080 пикселей).

Еще одним отличием версий станет объем встроенной операционной памяти: 2 ГБ у одной модели и 3 ГБ у другой.

Наконец, различие версий будет также представлено различным разрешением основных тыловых камер: в одном варианте речь идет о 13 МП сенсоре, во втором о 16 МП.

Остальные ключевые характеристики обоих версий смартфона Nokia D1C ожидаются схожими: набор логики Qualcomm Snapdragon 430 (8 ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическая подсистема Adreno 505), операционная система Android Nougat 7.0, 16 ГБ (по другим данным 32 ГБ) встроенной пользовательской памяти, 8 МП фронтальная селфи-камера с фиксированным фокусным расстоянием.



Цены и сроки появления Android-смартфонов Nokia

Все утечки из различных источников однозначно указывают на то, что появление первых Android-смартфонов Nokia ожидается ближе к концу 2016 - началу 2017 года, хотя, не менее вероятными кажутся предположения об официальном анонсе в рамках международной конференции MWC 2017 в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Относительно ценового позиционирования новинок, обозреватели рынка ожидают от Foxconn весьма агрессивной политики.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 11:12 amОтветить с цитатой
Уж сильно придется им поднапрячься, что б потеснить эпл с самсунгом и китайские дешевые трубки.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 12:45 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Уж сильно придется им поднапрячься, что б потеснить эпл с самсунгом и китайские дешевые трубки.


Нокиа это бренд. Многие купят только ради этого бренда.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 1:03 pmОтветить с цитатой
ИМХО, Нокия уже не та, платить на 20-50% дороже просто за именитый шильдик, ИМХО, не стоит. Пользовался их новыми, как Microsoft купила Нокию, телефонами, совсем не понравилось - Asha, Nokia смартфоны на Андроид. Если и покупать смартфон, то компании, которая уже их давно производит и исправила "подводные камни", осуществляет долгую поддержку в плане выпуска обновлений и т.д.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 2:25 pmОтветить с цитатой
Так вроде бы Microsoft продала бренд Nokia для мобильных телефонов фирме Foxconn. Покупать непонятно что из Китая в обертке известного бренда?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 03, 2016 8:51 amОтветить с цитатой
На китайском рынке, может, и попрет, а вот на внешнем вряд ли сможет одолеть конкурентную борьбу с другими брендами.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры