АРМАДА
В Yahoo признали кражу данных владельцев 1 млрд. аккаунтов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2016 3:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Открывшаяся неудобная правда может сорвать сделку по продаже Yahoo! новому собственнику в лице телекоммуникационного гиганта Verizon Communications

Что ни день, то новая атака хакеров. После того как хакерам удалось сломать интернет с помощью умных холодильников и научиться воровать трафик с Google у вебмастеров, настал черед страдать Yahoo. Компания сообщила о крупнейшем взломе в своей истории. Злоумышленники похитили данные владельцев 1 млрд. аккаунтов Yahoo.



Справедливости ради следует отметить, что атака, по-видимому, произошла еще в августе 2013 года. Но информация о взломе тщательно умалчивалась. Это и немудрено. Ведь неудобная правда могла сорвать сделку по продаже Yahoo! новому собственнику. Как сообщалось ранее, компания может перейти под крыло Verizon Communications. Но теперь правда раскрылась, и выполнение плана ее совета директоров оказалось под угрозой.

Но вернёмся к проделкам хакеров. Представители Yahoo рассекретили информацию о бреши в системе безопасности, из-за которой могли быть украдены личные данные владельцев более чем на 1 млрд. аккаунтов: имена, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения и пароли.

Звезда Yahoo, возможно, постепенно угасает, но сервисы компании до сих пор привлекают огромное число пользователей. По данным Forbes, размер аудитории сайтов Yahoo в настоящее время составляет около 155 миллионов уникальных посетителей в месяц.
Место для Вашей рекламы!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2016 3:28 pmОтветить с цитатой
Яху зачем-то спецом пытаются удешевить всеми способами по моему
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры