АРМАДА
Google рассказал, как избавиться от спама в комментариях
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 09, 2017 7:08 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google дал несколько советов, которые позволят сайтам избавиться, а также предотвратить «проявление» спама в комментариях пользователей.

Поисковая система Google в очередной раз опубликовала несколько полезных советов. Следуя им, сайты смогут избавиться от появления спама в пользовательских комментариях к опубликованным материалам. Прежде всего, эти рекомендации помогут владельцам тематических форумов и сервисов, специализирующихся на решении вопросов, заданных пользователями.



Чтобы избавиться от спам-комментариев, представители Google рекомендуют:

Регулярно обновлять программное обеспечение, используемое для работы форума, до актуальной версии. Прежде всего, стоит уделять внимание программным обновлениям, которые «латают» дыры в системе безопасности. Представители Google отметили, что для взлома хакеры чаще всего используют уязвимости, которые имеются в устаревших версиях популярных движков.

Добавить на сайт модуль для вывода проверочной капчи. Это избавит от проблемы добавления спама в комментарии специальными ботами. Для этого нужно использовать специализированные сервисы. Кроме того можно применять платформы, которые позволяют отслеживать и ограничивать избыточный трафик на сайте. Например, myBB, phpBB, Simple Machines и другие.

Ежедневно осуществлять проверку пользователей, оставляющих на сайте большое количество комментариев. Особенно стоит уделить внимание тем, которые зарегистрировались на ресурсе недавно, но уже успели выразить свое мнение под множеством публикаций.

Реализовать в административной панели сайта функции полного или частичного отключения комментирования. Благодаря этому можно будет отключить комментирование старых публикаций, которые редко вызывают интерес у посетителей сайта. Или же полностью деактивировать функционал комментирования, если он не востребован аудиторией.

Отключить возможность анонимного комментирования. Эти настройки задаются в параметрах панели администрирования CMS. Там же можно включить опцию, которая разрешит публикацию комментариев, оставленных новыми пользователями, только после проверки.

Сформировать список слов, запрещенных для использования в комментариях. Это позволит заблокировать спам еще на этапе его «зарождения».

Указывать в гиперссылках атрибут nofollow. Благодаря этому можно снизить интерес спамеров к вашему ресурсу. Данный подход применяют такие крупные блог-платформы, как Blogger.

Применять автоматические системы защиты ресурса от спама. Например, Akismet.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры