АРМАДА
Работа более 39 часов в неделю наносит вред здоровью
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 28, 2017 2:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Австралийский национальный университет опубликовал в научном журнале Social Science & Medicine исследование о том, сколько часов работы в неделю не вредят здоровью сотрудника. Учёные пришли к выводу, что длительная рабочая неделя (более 39 часов) ставит под угрозу самочувствие работника.

В исследовании поучаствовали около 8000 жителей Австралии. По словам учёных, выяснилось, что двое из трёх работников в Австралии тратят на рабочие задачи больше 40 часов в неделю, и это негативно сказывается на их здоровье. Проблема усугубляется для женщин, которые помимо работы вынуждены тратить время на домашние дела.

Исследователи считают, что у тех, кто работает дольше 39 часов в неделю, не остаётся времени на отдых, правильное и сытное питание, должный уход за собой. «Это подрывает и физическое, и психическое здоровье человека», — говорят они.

Учёные полагают, что для женщин предельное количество потраченного на работу времени должно составлять не более 34 часов в неделю.



Авторы другого исследования, опубликованного в британском научном журнале Lancet, указывают на риски работы более 55 часов в неделю. По их мнению, сотрудники, которые тратят на решение рабочих задач более 55 часов, на 33% более подвержены риску возникновения инсульта и на 13% — ишемической болезни сердца. Также возрастает риск развития диабета, депрессии, возникновения проблем со сном и ранней смерти.

Специалисты замечают, что выраженный вред здоровью наносит и 49-часовая рабочая неделя, но при 55-часовой неделе риски значительно возрастают.

В июле 2016 года исследователи из Мельбурнского института прикладной экономики и социальных исследований опубликовали ещё один отчёт, в котором говорится, что сотрудникам старше 40 лет стоит работать не больше 25 часов в неделю. Учёные отмечают, что в условиях неполной рабочей недели такие сотрудники показывают наилучшие результаты, а 40-часовая неделя ведёт к снижению их умственной активности.

Учёные из Стэнфорда полагают, что в любом возрасте работать более 50 часов в неделю непродуктивно. Исследователи изучили итоги работы респондентов и не обнаружили разницы между успехами тех, кто тратил на решение задач 56 часов, и тех, кто тратил 70 часов в неделю — результаты оказались практически одними и теми же.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 01, 2017 10:49 amОтветить с цитатой
К вебмастерам это не относится, у нас ненормированный рабочий день.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 02, 2017 8:52 amОтветить с цитатой
Реально же все равно все часы работать не получается. Вот я сейчас сижу, к примеру, и просматриваю сайты вместо того, чтобы заниматься над своими проектами :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

WebPoster + + +
Banned
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 05, 2017 3:06 pmОтветить с цитатой
Работать вредно) Но без работы не будет денег.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры