АРМАДА
Затопили квартиру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 30, 2015 8:09 am Start Post: Затопили квартиру 

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 02, 2016 11:39 pmОтветить с цитатой
Дав раза меня топили, и один раз я. Моя квартира застрахована. В год около 10$. Страховка от затопления и пожара.
У соседа сверху подтекала труба в ванной, в итоге всё просочилось ко мне в ванную, оставив на кафеле пару ржавых разводов.
Пришел инспектор, составил акт, через неделю мне перевели за эти подтёки 50$.
Когда у меня лопнула прокладка в бачке унитаза, и затопило соседей, я тоже не заплатил ни копейки, всё соседям возместили страховщеки, я даже практически не общался по этому поводу с соседом с низу.
А вот когда в Минске снимал квартиру, меня тоже залил сосед. Там у хозяина квартиры, конечно был шикарный ремонт, итальянские сторойматериалы. Одни шторы 1500$ стоили, которые на кухне висели. Когда он узнал, что квартиру затопили, он в три ночи приехал, и судя по крикам, я думал что он расчленит соседа с верху r5

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 1:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Одни шторы 1500$ стоили

Это уже перебор. Хорошо живут братья-беларуссы Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 1:40 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Одни шторы 1500$ стоили

Это уже перебор. Хорошо живут братья-беларуссы Smile


Я сам офигел когда арендный договор подписывал. Там какие-то дизайнерские шторы из шелка.
Ел я как-то на кухне апельсин, и из-под пальца сока немного прыснуло, так у меня чуть инфаркт не случился r5 хорошо что брызги не долетели до этих грёбаных штор :nah:

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 2:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Моя квартира застрахована. В год около 10$. Страховка от затопления и пожара.


Сейчас даже по осаго страховку не выплачивают, приходится выбивать через суд. Недавно всучили брошюру по страхованию жизни, 3 раза перечитал, ничего не понял, от чего хотят застраховать и что я получу. bums

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 8:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Toulan, Сейчас даже по осаго страховку не выплачивают, приходится выбивать через суд.


Страховка работает, если она правильная и от нормальной конторы. У меня брат страхует хату (3000р/год на сумму ущерба до 150 т.р.), как раз ОСАГО делает и на кв-ру страховку сразу, так вот уже использовал эту бумажку от протечек. Выплатили страховщики быстро и четко 4000р. за небольшой пролив воды в сортире от верхних соседей.

Так что, господа, не ленитесь и страхуйте всё подряд! Всё же, 21 век даже в этой убогой стране. РЕСО-гарантия в помощь! Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 6:59 amОтветить с цитатой
Вчера я собирался доделать плинтуса на кухне на восьмом этаже, а там меня поджидал неприятный "сюрприз". Работая на полу в кухне возле двери, я случайно заметил какое-то странное пятно на линолеуме в коридоре, и, подумав, что это краска попала, решил её убрать. Взял тряпку, стал отчищать, а "краска" раскрошилась, и под ней оказалась сквозная дырка. Ничего себе! Shocked Кто-то прожёг линолеум, а потом "заделал" дырку свечным парафином! После потопа приходило множество разных мастеров, но вычислить виновника не составило труда - это мог быть только тот, кто работал с горячим металлом, а был это "товарищ", который делал пол - он там сверлил и, видимо, небрежно бросил горячее сверло на линолеум. И парафин у него был - им обычно щели и неровности в фанере затирают перед настилом линолеума, но я тогда сказал, что сам всё нормальной шпатлёвкой замажу и отциклюю, а всё равно после него пол полностью переделывать пришлось.

Но в сущности, проблемы нет: можно оставить так (линолеум прожёгся, края дырки оплавились, и он дальше рваться не будет), можно купить кусок на всю площадь (2 на 2,5 метра, прямоугольник без вырезов, тоже две минуты перестелить), а можно заделать ППМ-композицией. Я бегом погнал в строительный магазин, чтобы подобрать что-нибудь

Композиция эта, хотя и не является в строгом смысле ППМ - это я её так называю по аналогии с составом, которым сварные стыки на трубопроводах в качестве тепловой изоляции заливают, - готовится следующим образом: в ацетон мелко нарезается линолеум, в ходе растворения получается пластичная масса, густота которой регулируется добавлением линолеумной крошки или, наоборот, ацетона. "Фишка" в том, что линолеум изготавливается на заводе именно таким образом (в магазине в отделе линолеума обычно стоит запах ацетона), и масса эта является не инородной мастикой, а этим же самым линолеумом, только в жидком виде, с сохранением цвета и фактуры. Композиция наносится как замазка, при этом края дырки в линолеуме тоже растворяются, и после высыхания всё спаивается между собой монолитом. Очень классно получается и смотрится.

Но не из всех линолеумов можно приготовить ППМ-композицию. Если линолеум усиленный и химически устойчивый, то ацетон на него не действует. В таких случаях применяется специальный клей "холодная сварка" типа "С" или, что ещё лучше, "Т". Существует ещё тип "А", но тот жидкий, для послойного склеивания кусков. Вот клея такого в "Севере" не было, а то бы я и его тоже взял.

В итоге, по опыту общения с мастерами, я понял, что у всех у них цель не сделать как положено, а "навариться" :ks: . Делают фактически "на отвали", потом выявляется куча недоработок, и приходится либо переделывать, либо исправлять что-то вообще в других предметах . Поэтому я решил, что мастеров больше на пушечный выстрел туда не подпущу. Чтобы мастер сделал более-менее "ровно", надо около него сидеть и постоянно указывать, а смысл тогда в этом мастере, если в это время я могу сделать то же самое сам, но именно с тем качеством, которое нужно. Хотя, один мастер мне так и сказал: мне быстрее здесь сделать, да деньги получить, а потом я на другой и на третий объект побегу...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 10:45 amОтветить с цитатой
вся прелесть жизни в курятнике(... меня первый раз сосед затопил, решил принять ванну, а сифон небыл подключен, поднял крышку и пошла вода)... второй раз прорвало фильтр грубой очистки, хорошо что я был дома, только пострадала ванная комната - шпаклевка с потолка упала. Если жить в своем доме - там свои бока, помтоянно что то делаешь... то крыша где то начинает течь, то канализация забилась, то сорняк бетон пробивает и т.п.... везде свои приколы
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 11:22 amОтветить с цитатой
А самое противное - то, что меня просто бесит - ведь знал товарищ, что испортил линолеум, раз пытался заделать. Знал и не сказал, смолчал, как трус, как будто так и надо. Это не пацанский подход, тут даже беспределом попахивает. Вот найду его телефон и объясню популярно, что неправ, и какой спрос за подобные проделки в кругах правильных людей бывает.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 1:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Toulan, Чтобы мастер сделал более-менее "ровно", надо около него сидеть и постоянно указывать, а смысл тогда в этом мастере, если в это время я могу сделать то же самое сам, но именно с тем качеством, которое нужно


Самый правильный путь - становиться мастером! И нахер всех этих барыг Cool РуссоБиз только такой! Редкость найти мастера, который все сделает правильно за вменяемые деньги.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 2:19 pmОтветить с цитатой
Самое большое возмущение вызывает то, что все эти так называемые "мастера" одно делают, а другое портят. И всё равно потом за ними переделывать приходится. Так что никаких сторонних мастеров больше не будет ‒ у них в первую очередь свои интересы, а на остальное чихать, это уж точно.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 3:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
никаких сторонних мастеров больше не будет

Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры