АРМАДА
ВКонтакте запускает собственного виртуального оператора
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 05, 2017 12:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«ВКонтакте» загрузила в Google Play приложение VK Mobile, которое, судя по описанию, связано с планами соцсети запустить виртуального мобильного оператора связи. На ситуацию обратило внимание сообщество «The Brown Room» In VK. Представители «ВКонтакте» подтвердили vc.ru начало внутреннего тестирования проекта.

Личный кабинет абонента VK Mobile позволит управлять услугами связи, говорится в описании. Для использования приложения необходима действующая SIM-карта сети VK Mobile.

В частности, с помощью приложения можно пополнить баланс, следить за количеством доступных бонусов, получить детализацию по расходам и управлять услугами. Судя по опубликованным в Google Play скриншотам, в сервисе также предусмотрен кэшбек за покупки внутри «ВКонтакте». Позднее скриншот с информацией о кэшбеке был удалён из описания.



Информации о способах получить SIM-карты ни в самом приложении, ни в его описании нет. При его запуске пользователь попадает на страницу закрытого сообщества VK Mobile, для вступление в которое необходимо получить одобрение со стороны администратора группы.



Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил vc.ru, что компания запустила внутреннее тестирование сервиса. Обсуждать сроки запуска продаж SIM-карт, тарифы для пользователей и другие детали он отказался. Количество участников тестирования и регионы, в которых оно проводится, Красников также не раскрыл.

В декабре 2016 года «Мегафон» и Mail.Ru Group, которой принадлежит «ВКонтакте», анонсировали запуск спецпроекта для пользователей соцсети, который будет работать на сети «Мегафона» и его дочернего оператора Yota.

В феврале 2017 года «Мегафон» приобрёл контроль над Mail.Ru Group. Тогда же финансовый директор холдинга Мэттью Хэммонд рассказал, что запуск VK Mobile может состояться в июле 2017 года в рамках VK Fest. При этом он не исключил, что планы могут измениться.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры