АРМАДА
«Налог на Google» принес бюджету РФ более 2 млрд
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 05, 2017 9:53 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня стало известно о том, что налоговые органы России получили налоговые декларации по НДС от иностранных компаний на сумму около 2 млрд рублей. По данным «Ведомостей», всего на учет в ФНС встали 111 иностранных компаний. Тем компаниям, которые по каким-либо причинам не отправили декларации, ФНС отправит уведомления о необходимости предоставления этих документов.



«Компаниям, не успевшим представить декларации через «Личный кабинет», будут направлены уведомления о необходимости представления налоговой декларации, сообщает ФНС. Даже если компания не совершала операции на территории России, но состоит на учете в налоговом органе, обязанность представить «нулевые» налоговые декларации для нее сохраняется», – заявили в ФНС.

В числе прочих компаний на учет в ФНС встали Apple Distribution International, Google Commerce Ltd, Microsoft Ireland, Netflix International B.V. и Wargaming Group Ltd, Bloomberg, Financial Times, Facebook Inc. и некоторые другие компании, включая футбольный клуб Chelsea. Что касается клуба, то он зарегистрировался в качестве дистрибьютора видеоконтента.

В настоящее время сотрудники ФНС заняты проверкой платежей, направленных на соответствующие счета компаниями, вставшими на учет. При этом сообщается, что налоговики взаимодействуют «с иностранными компаниями, платежи от которых еще не поступили».

«Налог на Google», а точнее, закон об уплате НДС при продаже электронных услуг был принят депутатами Госдумы летом прошлого года. Авторами закона выступили два депутата: Андрей Луговой и Владимир Парахин. Они считают, что зарубежные компании, работающие в РФ, должны платить налоги точно так же, как и отечественные. По мнению слуг закона, компании вроде Google и Apple, не подчиняясь нормам налогового законодательства страны, имеют нечестное преимущество перед отечественными компаниями.

Многие компании согласились встать на учет и платить налоги. Но ряд других отказались, вследствие чего их деятельность стала невозможной на территории страны.

В апреле Министерство финансов России дало пояснение к закону, рассказав, что платное использование программного обеспечения с сайтов иностранных компаний не планируется облагать „налогом на Google“. Таким образом, если отечественная компания работает с интернет-сервисом вроде Office 365 или любыми другими, налог платить не нужно.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 05, 2017 9:57 amОтветить с цитатой
И как нам по этому поводу встать?)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 05, 2017 10:26 amОтветить с цитатой
Круто так вынули из карман граждан 2 млрд. рублей с помощью иностранных компаний, ведь в конечном итоге НДС ложится на плечи потребителей товаров и услуг.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 05, 2017 11:26 amОтветить с цитатой
Ура! Купим теперь Кадырову ещё один бизнес джет

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 05, 2017 2:20 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Круто так вынули из карман граждан 2 млрд. рублей с помощью иностранных компаний, ведь в конечном итоге НДС ложится на плечи потребителей товаров и услуг.


Цены на российские отели на сервисе Booking.com могут вырасти из-за "налога на Google" :baaa:

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 10, 2017 8:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
«Налог на Google» принес бюджету РФ более 2 млрд


Это копейки. Если все-таки введут налог на вклады, о котором недавно говорили, то бюджет получит 200 миллиардов за год.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры