АРМАДА
Дурова вербуют и взламывают
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 12:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Павел Дуров, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, сообщил в твиттере о попытке подкупа своих сотрудников правительственными ведомствами в США и давлении на него лично со стороны американского Федерального бюро расследований.



«Во время нашего недельного визита в США в прошлом году у нас были две попытки подкупить программистов ведомствами США + давление на меня со стороны ФБР», — написал он в твите.

В своем следующем сообщении он сообщил, что считает наивным предположение о том, что возможно управлять независимым приложением для шифрования, созданным в Соединенных Штатах. Дуров напомнил, что попытки подкупа и давления начались уже с первых недель работы над мессенджером.

До этого Павел Дуров писал, что шифровка сигналов, например в приложении WhatsApp или другой соцсети Facebook, была изобретена правительством США. Он предположил, что бэкдор к нему появится через пять лет.

Бэкдором называется ошибка алгоритма, которая намеренно встраивается разработчиком и позволяет получить несанкционированный доступ к закрытым данным. Например, исследователи компании «Яндекс» обнаружили подобную ошибку в одном из программных продуктов Apple. Они предполагают, что она могла быть намеренно встроена разработчиком, однако утверждать это невозможно.

Таким образом, как предполагает Дуров, американское правительство уже активно пытается получить доступ к его мессенджеру, который пользуется большой популярностью не только в России. Специалисты Combot, сервиса для аналитики групповых чатов в Telegram, подсчитали, что число его активных пользователей за год возросло в два раза.

Больше всего мессенджер популярен в Иране. Там число его активных пользователей колеблется от 35 млн до 40 млн.

До этого Павел Дуров также сообщал, что его аккаунт в Google, возможно, пытались взломать. Такое предупреждение поступило от самого Google. «Я никогда не использую Gmail для важных дел, но почему-то я не удивлен», — отреагировал Дуров.

В предупреждении от Google говорится, что, возможно, это было ложным предупреждением, но, как они полагают, пароль от его почтового ящика пытались украсть. Это происходит менее чем с 0,1% их пользователей. В Google также отметили, что не могут указать, что именно позволило им узнать о действиях взломщиков, так как если последние об этом узнают, то могут изменить свою тактику. Дурову дали несколько рекомендаций, как обезопасить свой аккаунт, однако он ими не поделился.

1 апреля 2014 года Павел Дуров уведомил на своей странице о том, что он уходит с поста генерального директора «ВКонтакте». Через три недели владельцы социальной сети удовлетворили его прошение. После этого он принял решение покинуть Россию и создать мессенджер Telegram.

В интервью The New York Times Дуров рассказывал, что идея создать приложение для безопасного общения пришла ему еще в 2011 году, когда к его двери пришли спецназовцы. В феврале 2016 года приложением пользовались уже более 100 млн человек.

По данным App Annie, платформы для аналитики и получения данных для бизнеса, Telegram входит в топ-5 приложений категории «Соцсети» для iOS. Он обошел по популярности Facebook, «Одноклассники», Periscope и Facebook Messenger. Первые четыре места заняли WhatsApp, VK, Viber и Skype.

В Российской Федерации Telegram занимает 20-е место среди пользователей платформы iOS и 39-е — среди пользователей Android.
Место для Вашей рекламы!

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 16, 2017 12:32 pmОтветить с цитатой
может напишу не в тему, но вы всегда поднимаете интересные темы я заметил. прям можно новости не читать, а зайти на форум и смотреть подобные темы. Реально интересно. :thup:
VPS c бесплатным обслуживанием

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 16, 2017 3:02 pmОтветить с цитатой
А где он сейчас кстати?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 16, 2017 3:30 pmОтветить с цитатой
Вроде как в Финляндии. Но у меня ощущение, что недавно видел его в одном российском клубе. Может близнец.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2017 11:43 amОтветить с цитатой
Надо же как-то "звезде" взбадривать общественность и держать свои имя популярным, вот и пускает подобного рода утки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2017 11:49 amОтветить с цитатой
Шлак какой-то. Всех пытаются взломать. Вот когда Дурову ебло набили когда пытались телефон спиздить - было весело

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 19, 2017 10:04 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Вроде как в Финляндии. Но у меня ощущение, что недавно видел его в одном российском клубе. Может близнец.


Это был Нео. Smile

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры