АРМАДА
Хочу открыть свой спорт бар!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июн 10, 2017 6:43 pm Start Post: Хочу открыть свой спорт бар! 

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 2:33 pmОтветить с цитатой
зависимость это немного не то
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 6:06 pmОтветить с цитатой
Ещё есть идея, сделать виртуальное меню, в виде мобильного приложения. А то, самая большая проблема любых более менее приличных заведений, то что в них нужно ждать свой заказ, если хочешь покушать так сказать с пылу, с жару. И ждать нужно, ну минимум пол часа. А так, мобильное меню с вертуальной очередью. Т.е. к примеру, рассчитываешь в время сколько в среднем уходит на приготовление того или иного блюда и всё, запиливаешь это в формате МП + возможность привязки пластиковой карты для автоматического расчёта.
Ты дома выбираешь блюда которые будешь кушать, тебе высвечивается, что ваш заказ будет готов через час, или полтора. Ты прикидываешь через сколько тебе нужно выйти из дома, что бы придти в заведение через час или полтора. Делаешь заказ, с твоей карточки списывается сумма заказа. Ты приходишь в указанное время в заведение, а тебя уже ждёт твоя только что приготовленная еда. Так же в режиме онлайн, в этом МП можно видеть количество свободных столиков, с возможностью предварительной брони.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 7:00 pmОтветить с цитатой
Такая система будет окупаться несколько лет Smile Много ли людей отказываются от заказа из-за времени приготовления? Крайне мало. А много ли из этого "крайне мало" будет пользоваться приложением? Вообще близко к нулю. Да и никто из дома не думает о том, что будут заказывать. Полчаса нормально. Блюда по-проще приносят быстрее и утоляют голод им, пока готовится долгое мясное))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 7:32 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Такая система будет окупаться несколько лет Smile Много ли людей отказываются от заказа из-за времени приготовления? Крайне мало. А много ли из этого "крайне мало" будет пользоваться приложением? Вообще близко к нулю. Да и никто из дома не думает о том, что будут заказывать. Полчаса нормально. Блюда по-проще приносят быстрее и утоляют голод им, пока готовится долгое мясное))


так это будет как дополнительная фича
хочешь заказывай через МП из дома, и блюда будут готовы в указанное время, а хочешь приходи и жди
как говорится, выбор лучше, чем отсутствие выбора
МП будет как аналог скидочной карты
например, ты через МП заказ в этом спорт-баре пива на общую сумму в 10.000$ и тебе как постоянному клиенту наливают пиво в этом же баре, именную кружку которая к тому же ещё скажем на 100 грамм больше чем стандартные. Т.е. такая себе система ачивок :oldher:

susoevd
Свой
Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 9:28 pmОтветить с цитатой
Кстати, идея довольно неплохая. Если грамотно прорекламировать, можно неплохо раскрутить это дело. Я бы пользовался.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2017 10:11 pmОтветить с цитатой
Ну, идей хороших много))) Я все-таки считаю, что излишнее дигитализирование никому не нужно и проблему всегда проще и дешевле решить без использования IT. Например, каждому, заказ которого будет выполняться больше 30 минут - чашку риса сразу с соусом. И клиент не голодает, и себестоимость копеечная, тем более заказано дорогое блюдо. Этакий стартер.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 22, 2017 12:16 amОтветить с цитатой
DrKronos, ну видишь, уже мнения разделились, тебе бы подобное МП не зашло б, а susoevd норм тема
susoevd, сейчас людей тошнит от рекламы
даже если что, то годное начинают рекламировать, то у людей срабатывает отрицатель рефлекс
так что к рекламе нужно подходить очень осторожно
в основном выходить через сарафанку, промокоды и т.д.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 22, 2017 9:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
нужно ждать свой заказ, если хочешь покушать так сказать с пылу, с жару


Так ведь есть пред заказ. Особенно, если отмечаешь праздник с большим количеством гостей. Приходишь - уже все сервировано и готово. Правда, для этого нужно лично за день приехать и согласовать меню.

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 22, 2017 11:54 amОтветить с цитатой
susoevd писал(а):
Кстати, идея довольно неплохая. Если грамотно прорекламировать, можно неплохо раскрутить это дело. Я бы пользовался.


мне кажется в фастфудах былобы очень удобно что-то подобное... а то в праздники в очереди стоять когда ребенок хочет мороженку или пиццу, вообще не айс, а это зашел, сел,качнул приложение и ждешь когда подойдет очередь забирать
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 22, 2017 3:46 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
нужно ждать свой заказ, если хочешь покушать так сказать с пылу, с жару


Так ведь есть пред заказ. Особенно, если отмечаешь праздник с большим количеством гостей. Приходишь - уже все сервировано и готово. Правда, для этого нужно лично за день приехать и согласовать меню.


ну это понятно, а я имею ввиду если ты просто поесть захочешь, а у тебя скажем обеденный перерыв только час, и начальник злой, за каждую минуту опоздания дрючит. Так ты заказываешь через МП еду из виртуального минию, и к началу твоего обеда она как раз будет готова.
Цитата:
Bezbojnov
мне кажется в фастфудах былобы очень удобно что-то подобное... а то в праздники в очереди стоять когда ребенок хочет мороженку или пиццу, вообще не айс, а это зашел, сел,качнул приложение и ждешь когда подойдет очередь забирать


а что касается фаста, если это не какое-то отдельное заведение типа бара, или того же макдака. А большой парк развлечений или торговый центр. Так тут вообще фасты можно копторами развозить. Повесил пакет с бургером и колой на коптера, и он похерачил по торговому центру, сконектившись с навикгационной системой смартфона с которого был сделан заказ. И тогда вообще ни каких очередей :oldher:

nikitade
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 23, 2017 2:06 pmОтветить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
susoevd писал(а):
Кстати, идея довольно неплохая. Если грамотно прорекламировать, можно неплохо раскрутить это дело. Я бы пользовался.


мне кажется в фастфудах былобы очень удобно что-то подобное... а то в праздники в очереди стоять когда ребенок хочет мороженку или пиццу, вообще не айс, а это зашел, сел,качнул приложение и ждешь когда подойдет очередь забирать


Да, кстати. В случае того же Мака очень круто было бы, хотя у них и сейчас есть что-то подобное, но вместо приложения или стенд, или отдельный кассир.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 23, 2017 2:28 pmОтветить с цитатой
А я думал, очередь в фастфуд осталась в 90-х.


Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 23, 2017 7:27 pmОтветить с цитатой
nikitade, нужно у годных раздабов МП спросить, почему торговцы в IRL до сих пор не обратили внимание на мобильные приложения
ведь с помощью них, можно значительно упростить, и сделать удобнее процесс торговли
нужно какую нибудь заманчивую концепцию написать, и с ней к китайцам обратится за инвестициями
у них сейчас бабла валом, и они в основном в IT и вкладываются
Irbis в обеденные часы, вообще ни где не протолкнутся,
хоть в макдаке, хоть в приличном заведении, хоть к палатке к таджику за беляшем из сабачатины :oldher:

nikitade
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 25, 2017 1:11 pmОтветить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
Neovin писал(а):
Bezbojnov, чем занимаешься?


ИП r5 , но не важно чем заниматься, все-равно кому-то что-то должен будешь.... даже банальная необходимость быть на рабочем месте с ХХ до ХХ это тоже должен...


Приходилось видеть такую, интересную фразу:
Рождаясь в этой стране, ты уже ей должен - отслужить, как минимум.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 26, 2017 11:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
в обеденные часы, вообще ни где не протолкнутся,
хоть в макдаке, хоть в приличном заведении, хоть к палатке к таджику за беляшем из сабачатины


В крупных городах - возможно. А у нас офисный планктон предпочитает носить еду в контейнерах из дома (как правило, женщины). Многие мужчины вообще не обедают.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры