АРМАДА
Исполнение закона Яровой может быть отсрочено на пять лет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 04, 2017 12:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вступление в силу пакета антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова может быть осрочено на пять лет — с 2018 года на 2023 год. Об этом сообщают «Ведомости», со ссылкой на источники в правительстве РФ.

Цитата:
«Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассматривает положительный отзыв на соответствующий законопроект сенатора Антона Белякова и депутата Олега Шеина», — говорится в публикации.



По информации собеседников издания, авторам документа дали время на его доработку. В статье отмечается, что ответа от комиссии Беляков вчера вечером еще не получил. Один из источников «Ведомостей» пояснил: то, что отзыв нужно доработать, на практике означает, что в целом проект поддерживается, но нуждается в уточнениях.

Напомним, член Совета федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, отодвигающий вступление в силу отдельных положений антитеррористического пакета Яровой на 2023 год вместо 2018-го, в июле 2016 года. В частности, одной из причин указывается тот факт, что дата-центры к указанному в законе сроку построены быть не могут.

Беляков уверен, что отложение вступления в силу закона Яровой о хранении разговоров граждан неизбежно:

Цитата:
«Я надеюсь, что он не будет реализован никогда. Лично мое отношение к нему таково, что там поправками не отделаться. В принципе законопроект не рабочий, он нарушает базовые права и свободы граждан в нашей стране, еще и за наши с вами собственные средства. Налогоплательщики должны скинуться, чтобы нас же прослушивали, хотя мы с вами никакого отношения к экстремизму и терроризму не имеем».



Напомним также, что согласно подписанному президентом закону Яровой, норма о длительном хранении содержания пользовательской информации начнет действовать с 1 июля 2018 года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры