АРМАДА
Штрафы сайтам с обработкой персональных данных?
Новая тема Написать ответ

Amideval + +
Banned
Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 10:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скажите, были у кого-то случаи штрафов от Роскомнадзора, где должным образом не оформлен сайт на котором идет обработка персональных данных?
Будь то регистрация, оформление заказа, заполнение каких-то полей с личной информацией.
Просто думаю, нужно ли это все оформлять должным образом на своих сайтах...
Слышал, что штраф может составить 150 000 руб.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 11:26 pmОтветить с цитатой
Нужно, штрафы уже пошли пачками. Галка и соглашение нужны везде как минимум теперь. А максимум - там куча документов.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 19, 2017 11:49 amОтветить с цитатой
Недавно пошла заказывать установку счетчика на воду, так с меня потребовали мой паспорт и свидетельство на собственность. Shocked Без них отказались принимать заявку. Небось еще и ксерокопию захотят снять. А вы тут про какие-то персональные данные на сайте. :mrrgreen:

JoisonTR
Свой
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 21, 2017 2:32 amОтветить с цитатой
Ну чтоб кого-то уже оштрафовали, такого еще не слышал, но дальше все может быть, закон то вступил в силу с 1 июля уже.
У меня несколько сайтов, где идет сбор персональных данных. В принципе, ничего сложного нет в получении статуса оператора персональных данных. Я через эту контору делал. Нужно было просто на их сайте оставить заявку, перезвонили проконсультировали, задали вопросы для анкеты, которая нужна для Роскомнадзора.
На данный момент я уже официально включен в реестр операторов Smile

rebeka +
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 17, 2017 1:35 pmОтветить с цитатой
не очень поняла? у меня сейчас пару сайтов с партнеркой adbutton.net Вместе суммарный доход составляет с них 3-5 тыс в месяц, не много, но не плохо для меня. Хотела открыть им с корзиной и формой заказов. и что мне для этого нужно ИП и какие то другие оформления??? наверное проще еще информационных сайтов создать.

vikosy
Свой
Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 17, 2017 1:58 pmОтветить с цитатой
Ну в теории да, проще будет именно так. Не совсем правда понятно - это опять таки для защиты персональных данных?

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 17, 2017 2:20 pmОтветить с цитатой
rebeka писал(а):
не очень поняла? у меня сейчас пару сайтов с партнеркой http://adbutton.net/ru Вместе суммарный доход составляет с них 3-5 тыс в месяц, не много, но не плохо для меня. Хотела открыть им с корзиной и формой заказов. и что мне для этого нужно ИП и какие то другие оформления??? наверное проще еще информационных сайтов создать.


Если бы у тебя был какой-то доход, ты бы не спамила партнерку свою на форумах :ks: на работу иди

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 17, 2017 6:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если бы у тебя был какой-то доход


Скорее всего это в рублях Angel
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

fortanka
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 04, 2017 10:52 amОтветить с цитатой
JoisonTR писал(а):
Ну чтоб кого-то уже оштрафовали, такого еще не слышал, но дальше все может быть, закон то вступил в силу с 1 июля уже.
У меня несколько сайтов, где идет сбор персональных данных. В принципе, ничего сложного нет в получении статуса оператора персональных данных. Я через эту контору делал. Нужно было просто на их сайте оставить заявку, перезвонили проконсультировали, задали вопросы для анкеты, которая нужна для Роскомнадзора.
На данный момент я уже официально включен в реестр операторов Smile


и тут реклама конторы , что ж контора та вам неправильную информацию дает, раз именно этим занимается. Закон давно принят, а с 1 июля штрафы увеличили.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 04, 2017 11:05 amОтветить с цитатой
JoisonTR писал(а):
Ну чтоб кого-то уже оштрафовали, такого еще не слышал, но дальше все может быть, закон то вступил в силу с 1 июля уже.



Штрафовали еще задолго до 1 июля



Вот само постановление, если кому интересно.

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 12:49 pmОтветить с цитатой
Правила получения согласия пользователей из ЕС: часто задаваемые вопросы

StudDraw2017
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 17, 2017 1:03 pmОтветить с цитатой
Актуально, но только для тех, кто отказывается сливать данные нашим чекистам :oldher:

А по большому счёту, это всё ерунда. Закон определяет ПД как юридическую категорию, а компьютеры работают только с техническими данными. Так, например, размер лифчика - это конечно ПД, в базе данных склада - это технические данные заказа и их обработка не может быть регламентирована законом. Пока вы не передаёте данные другим компаниям, закон юридически не применим. Но в России, доказательство что не-верблюд практически возлагается на ответчика. Так что как всегда, разумнее просто не светиться.
Нужен студенческий трафик - помощь с контрольными
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры