АРМАДА
Более миллиона пользователей стали жертвами шифровальщиков
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 21, 2017 10:47 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
За год (с апреля 2016 по март 2017) число пользователей, которые пострадали от троянских вирусов, шифрующих файлы, выросло вдвое и составило 1 152 299 человек, сообщается в новом отчете «Лаборатории Касперского».

За этот же период на 11,4% выросло количество жертв всех программ-вымогателей и составило 2 581 026 человек.

Однако если раньше Россия входила в десятку государств с наиболее интенсивным ростом количества инцидентов с программами-вымогателями, то теперь она уступила место Турции, Вьетнаму и Японии. Доля вымогателей в общем числе заражений мобильными зловредами в России снизилась до 0,88% (в 2015–2016 годах показатель составлял 4,91%).

Такое резкое падение объясняется двумя факторами: ростом количества атак вредоносного ПО в целом, на фоне которого доля шифровальщиков растворилась. А также снижением активности троянца Small, традиционно атакующего Россию и страны постсоветского пространства.

Цитата:
Главное, что вызывает беспокойство в связи с ростом атак шифровальщиков, — они становятся все более нацеленными на финансовую и промышленную инфраструктуру. Причина такой тенденции очевидна: преступники считают целевые вредоносные атаки на организации гораздо более прибыльными, чем массовые атаки на рядовых пользователей. В таком случае целью злоумышленников становятся не только деньги компании, но и ценная информация, которую можно использовать для шантажа или саботажа. Недавние вспышки эпидемий троянцев WannaCry в мае и ExPetr в июне этого года, поразившие тысячи компьютеров коммерческих компаний и правительственных организаций по всему миру, лишь подтверждают наши опасения», — прокомментировал Антон Иванов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Место для Вашей рекламы!

Twickbot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 9:19 amОтветить с цитатой
Предохранятся надо.
Просто увеличилось количество чайников с компьютером.
Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 2:22 pmОтветить с цитатой
Главное, что вызывает беспокойство в связи с ростом атак шифровальщиков, — они становятся все более нацеленными на финансовую и промышленную инфраструктуру. Причина такой тенденции очевидна: преступники считают целевые вредоносные атаки на организации гораздо более прибыльными, чем массовые атаки на рядовых пользователей. Ну как бы логично. смысл проделывать подобное с обычными пользвателями? да, можно наткнуться на каких то выгодных, но масштабность не та. Другое дело - компании крупные, предприятия.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7506
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 3:02 pmОтветить с цитатой
Кто ж во Вьетнаме им выкуп то платит?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры