АРМАДА
Наш сайт использует куки. И это в Рунете.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

NightmareZ + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 12:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 1:20 amОтветить с цитатой
Да, нужно уведомлять. Если где-то есть поле для отправки данных, то еще и галочка с "я согласен с условиями обработки данных" и соглашение по обработке с ссылкой на главной. Ну и все это должно быть на серверах в РФ.

Цитата:
P.S. Если я использую локал сторэдж, веб sql, хранилище во флеше и прочие возможности по записи инфы на стороне юзеров, я должен об этом всём извещать или законотворцы не в курсе о том, что кроме куков что-то ещё бывает?


За любое. В т.ч счетчики гугл, яндекс.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NightmareZ + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 2:02 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 2:11 amОтветить с цитатой
"Наш Сайт использует cookie-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса"
и ссылка на политику конфиденциальности
Используй это. Тут и уведомление как первая часть предложения до запятой, и обоснование использования перс. данных после запятой.

Политику сопри на каком-нибудь крутом сайте. На всяких генераторах соглашений такое говно выдается в результате, лучше потратить время на рерайт один раз.

Цитата:
Причём это дожно показываться на отдельной странице ещё до того, как сайт со всем барахлом сможет загрузиться, а не как сейчас зачастую делают - всплывающим окном.


Нет, про куки характер уведомительный. И только при первом посещении.

152-ФЗ-это фигня. У меня припекает от касс и пэйпэла. Противоположные мнения у всех. Палка говорит, что кассы не нужны, Юристы говорят, что нужны. Атол говорит, что ебитесь с интеграцией сами. Просто полыхает у меня.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 12:52 pmОтветить с цитатой
Сомневаюсь, что большинство пользователей знают о том, что такое куки и для чего они нужны.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 1:39 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Сомневаюсь, что большинство пользователей знают о том, что такое куки и для чего они нужны.


А им это и не надо знать)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 3:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
У нас тоже приняли такой идиотский закон, обязывающий извещать юзеров о очевидных вещах?


Европейский закон о персональных данных

https://www.cookielaw.org/the-cookie-law/

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 2:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
То есть, по-хорошему, практически любой сайт при первом своём открытии должен уведомлять пользователя типа как-то так:


Достаточно засунуть это в раздел о Политике конфиденциальности сайта. Особенно, если вы собираете персональные данные.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 4:40 pmОтветить с цитатой
А что если не согласишься? Должно редиректить на гугл?)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 5:41 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
А что если не согласишься? Должно редиректить на гугл?)


Ну можно thisWindow.close(); Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 8:01 pmОтветить с цитатой
Получается, то, что снизу всплывает модальное окно насчет кукисов и "Got it!" на многих больших сайтах для одобрения и согласия с EULA - это не действует, нужна именно отдельная страница как AVS? Или главное, чтобы просто вылезла информация о куки при первом посещении и неважно как она отобразится?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 10:33 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Получается, то, что снизу всплывает модальное окно насчет кукисов и "Got it!" на многих больших сайтах для одобрения и согласия с EULA - это не действует, нужна именно отдельная страница как AVS? Или главное, чтобы просто вылезла информация о куки при первом посещении и неважно как она отобразится?


Отдельная страница с соглашением. Возможность попасть на нее с каждой страницы сайта. Галочка в форме отправки данных с ссылкой на эту страницу.
Кстати, еще такая фигня - нельзя собирать те данные, которые не нужны. Т.е всякие стандартные поля в шопах типа даты рождения и прочие - надо выковыривать. Я вот недавно для своих задач делал сайт с доставкой и поля для ввода имени не стал юзать. От юзера мне нужен только телефон и адрес доставки. Вот и все поля. К адресу email тоже доебаться могут, а просто так его выдернуть из стандартных движков нельзя, обязательное поле. Так что, всем в программирование, посоны.
И так в каждом случае надо думать как минимизировать объем получаемых данных от пользователя.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 27, 2017 12:23 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):

Нет, про куки характер уведомительный. И только при первом посещении.


хз насчет 1 раз, лично мне хостер каждый заход в админку шлет напоминание,страхуется наверн

NightmareZ писал(а):
То есть, по-хорошему, практически любой сайт при первом своём открытии должен уведомлять пользователя типа как-то так:
...


:rr6: :rr6: :rr6:
с такими темпами скоро никуда зайти нельзя будет пока 100500 раз не нажмешь согласен :ks: то-то я смотрю с недавнего времени немного просел траф и покупки....
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 27, 2017 1:22 amОтветить с цитатой
DrKronos, спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 27, 2017 11:55 amОтветить с цитатой
Я так понял, что это касается сайтов, у которых в урле https?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры