АРМАДА
Facebook блокирует 1 млн аккаунтов ежедневно
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 31, 2017 1:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook каждый день блокирует более 1 млн аккаунтов за нарушение правил соцсети. Об этом CNBC рассказал глава службы безопасности компании Алекс Стамос (Alex Stamos).

Соцсеть блокирует страницы мошенников, спамеров и других нарушителей, однако иногда под блокировку попадают записи и видео обычных пользователей, рассказал Стамос.

Он отметил, что причиной таких ошибочных блокировок являются технические проблемы в соблюдении правил соцсети, но не сами правила.

Стамос подчеркнул, что соцсеть должна работать в рамках законов более чем 100 стран, некоторые из которых пытаются использовать соцсеть, чтобы ограничить свободу слова.

В мае 2017 года глава Facebook Марк Цукерберг рассказал, что компания наймет 3 тысячи сотрудников в течение года для контроля за экстремистским контентом.

В декабре 2016 года Facebook, Google, Microsoft и Twitter вошли в коалицию для борьбы с продвижением террористических идей в сети. Компании договорились совместно выявлять цифровые следы экстремистских материалов, чтобы быстрее блокировать их на сайтах сервисов.
Место для Вашей рекламы!

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 31, 2017 8:29 pmОтветить с цитатой
Хреновый расклад, если учитывать, что таким образом любой из предпринимателей, занимающийся продажей товаров через инет или предоставлением услуг, может застопориться в прогрессе или просто вылететь. У меня друга так на ФБ блокировали уже много раз, но потом опять все было норм, потом опять бан.
Ёпта, чет они уже свихнулись там со своим терроризмом. Ладно уж точечно бы стреляли, но не динамитом ведь глушить всех и вся, кто неудачно выскочил.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 12:06 pmОтветить с цитатой
Как-то заблокировали аккаунт, а чтобы разблокировать показывают мне фотку кого-то из друзей и просят угадать кто это. :ks: А у меня сотня друзей и все боты.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 2:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Как-то заблокировали аккаунт, а чтобы разблокировать показывают мне фотку кого-то из друзей и просят угадать кто это. :ks: А у меня сотня друзей и все боты.



А почему вы не дружите на ФБ с реальными людьми? :mrrgreen:
У меня там нет ни одного бота, но большинство людей я добавлял на автомате, когда просились или красивых девушек, которых мне пытался "впихнуть" фейсбук r5
Но я и их не особо помню, особенно по именам. Чтоб защититься от бана - надо учить наизусть всех друзей. Друга моего часто блокировали по ошибке, но через пару дней снимали бан. Но фейсбук сейчас один из самых крутых инструментов для продвижения бизнесаSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 2:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
но большинство людей я добавлял на автомате, когда просились или красивых девушек


А с чего ты решил, что это не боты? :mrrgreen: Типичное поведение ботов (спамеров).

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А с чего ты решил, что это не боты? :mrrgreen: Типичное поведение ботов (спамеров).



Так они не спамят меня. Недавно одна сама начала просить поговорить с ней по телефону, разговаривала как обычная девушка, купить ничего не предлагала. Впрочем, учитывая то, что искусственный интеллект развивается постепенно, это могло быть тестирование прототипа в реальных условиях :nah:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Orange
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 3:17 pmОтветить с цитатой
Меня тоже пару раз банили, но через 2 дня все проходило. Даже писали, что извиняются за то, что случайно попал под раздачу. Заботливые :rr6:

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 3:58 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Как-то заблокировали аккаунт, а чтобы разблокировать показывают мне фотку кого-то из друзей и просят угадать кто это. :ks: А у меня сотня друзей и все боты.



Таки да)) Полная хрен. А если акк для бизнеса? Кроме того, у вебмастера может быть в друзьях 100500 других вебмастеров, со всего мира, всех не упомнишь где как кто выглядит и называется.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 04, 2017 11:06 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Таки да)) Полная хрен. А если акк для бизнеса? Кроме того, у вебмастера может быть в друзьях 100500 других вебмастеров, со всего мира, всех не упомнишь где как кто выглядит и называется.

На самом деле есть хитрый способ вспомнить всех своих ботов и нечаянных друзей в ФБ. Просто нужно немного смекалки и наблюдательности, все всегда лежит на поверхности :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 06, 2017 3:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
На самом деле есть хитрый способ вспомнить всех своих ботов и нечаянных друзей в ФБ. Просто нужно немного смекалки и наблюдательности, все всегда лежит на поверхности :smk:



Каким образом смелкалка поможет запомнить, к примеру, пару тысяч друзей?) Иногда даже имея 200 друзей не помнишь их всех, а тех кого давно добавлял и давно очень не общался - так вообще хрен вспомнить, висят про запасSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 06, 2017 9:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
Впрочем, учитывая то, что искусственный интеллект развивается постепенно, это могло быть тестирование прототипа в реальных условиях


Например, в Facebook уже создали бота, который может не только считывать мимику собеседника, но и адекватно на нее реагировать.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 06, 2017 3:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Например, в Facebook уже создали бота, который может не только считывать мимику собеседника, но и адекватно на нее реагировать.



Если ещё у алгоритмов социальный сетей появятся эмоции - вообще треш начнется: "Ты мне не нравишься, морда у тебя не очень, а ну пошел в бан" :nah:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 10:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если ещё у алгоритмов социальный сетей появятся эмоции - вообще треш начнется


Недавно был прикол с ботом Майкрософт, которого пользователи научили ругаться матом.

Цитата:
Корпорация запустила накануне в социальной сети Твиттер так называемый чат-бот Тау. Он должен был учиться у своих собеседников и перенимать их манеру общения. Однако уже сегодня «Майкрософт» была вынуждена удалять некоторые из провокационных высказываниях робота. В частности, после общения с обычными пользователям бот начал утверждать, что поддерживает геноцид, ненавидит феминисток и согласен с политикой Гитлера


Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 11:00 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
Если ещё у алгоритмов социальный сетей появятся эмоции - вообще треш начнется


Недавно был прикол с ботом Майкрософт, которого пользователи научили ругаться матом.

Цитата:
Корпорация запустила накануне в социальной сети Твиттер так называемый чат-бот Тау. Он должен был учиться у своих собеседников и перенимать их манеру общения. Однако уже сегодня «Майкрософт» была вынуждена удалять некоторые из провокационных высказываниях робота. В частности, после общения с обычными пользователям бот начал утверждать, что поддерживает геноцид, ненавидит феминисток и согласен с политикой Гитлера




Ахуеть, вот это прикол. Так почему они не применили что-то типа "родительского контроля" и "фильтров нецензурной лексики"?)
С плохими ребятами этот бот связался, непорядок, надо перевоспитывать :nah:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 2:59 pmОтветить с цитатой
Интересно, какие объемы блокировок у других топовых соц. сетей?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры