АРМАДА
Планшет в качестве электронной читалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Май 29, 2013 2:49 pm Start Post: Планшет в качестве электронной читалки 

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 24, 2017 11:50 amОтветить с цитатой
Самая оптимальная форма выпуска Smile


Twickbot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 8:02 pmОтветить с цитатой
При чтении на планшете ку меня через некоторое время начинают болеть глаза. Электронную книгу с хорошим экраном могу читать часами.
Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 16, 2017 1:28 pmОтветить с цитатой
В России электронные книги уже стали популярнее бумажных. Исследование Яндекс. Денег:

Цитата:
в первом полугодии 2017 года количество платежей за электронные книги в 2,5 раза превзошло число покупок бумажных книг, приобретенных в офлайн- и онлайн-магазинах. Непосредственное число покупателей электронного чтива тоже доминировало над количеством людей, покупающих бумажную литературу (13%).


John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 30, 2017 10:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
В России электронные книги уже стали популярнее бумажных.


Бумажные дюже дорогие и место много занимают. А электронную читалку один раз купил - и вся библиотека у тебя в кармане Smile

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 30, 2017 11:00 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
А вообще - зачем нужен твердый переплет?


Для защиты. Иначе вся книга расхуярится после частого чтения. И в шкаф красиво поставить!


Это если какие-то шедевры мировой литературы. А всякого Пелевина

Беллетристика нафиг не нужна.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 9:20 amОтветить с цитатой
Электронные книги все больше читают на смартфонах, которые уже почти сравнялись по размеру с читалками.

semuchka
Свой
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 03, 2017 4:03 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):
Электронные книги все больше читают на смартфонах, которые уже почти сравнялись по размеру с читалками.


Размерами сравнялись, но, ИМХО, читать на электронке таки приятнее глазу.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 04, 2017 2:34 pmОтветить с цитатой
А я в последнее время подсела на радиоспектакли. Удобно, что параллельно можно заниматься другими делами.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 07, 2017 2:56 amОтветить с цитатой
semuchka, согласен, eInk-экран почти как бумага, глаза вообще не напрягаются при чтении, а на смарте эта пикселизация и подсветка, с непривычки глаза начинают болеть, хотя кому-то удобнее, чтобы с подсветкой. Но я к читалке привык, не могу долго с экрана смартфона и монитора читать, глаза начинают уставать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 11:12 amОтветить с цитатой
Недавно смотрел модели электронных читалок. А че они все такие маленькие? Это получается электронный блокнот, а не книга. Shout

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 5:11 pmОтветить с цитатой
Coooler, тут два фактора - если я правильно понял, то сами eInk экраны дороже, чем обычные LED-дисплеи, а также небольшие (сравнительно с обычными смартфонами-планшетами) масштабы производства, т.е. каждая единица продукции дороже, этот рынок "сдувается" и затраты только растут.
У меня 4-й Киндл с 6-дюймовым экраном, помещается 1 страница текста, а вот что-то с графиками, формулами читать уже не очень, лучше такое на 9-10-дюймовой читалке читать, но стоят они как топовые планшеты, тогда уж лучше сразу планшет купить, чем читалку.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

JoKIlo
Свой
Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 17, 2017 8:10 pmОтветить с цитатой
Twickbot писал(а):
При чтении на планшете ку меня через некоторое время начинают болеть глаза. Электронную книгу с хорошим экраном могу читать часами.


+, с планшета немного неудобно из за этого, глаза начинають болеть очень быстро

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 29, 2017 8:58 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Coooler, тут два фактора - если я правильно понял, то сами eInk экраны дороже, чем обычные LED-дисплеи, а также небольшие (сравнительно с обычными смартфонами-планшетами) масштабы производства, т.е. каждая единица продукции дороже, этот рынок "сдувается" и затраты только растут.
У меня 4-й Киндл с 6-дюймовым экраном, помещается 1 страница текста, а вот что-то с графиками, формулами читать уже не очень, лучше такое на 9-10-дюймовой читалке читать, но стоят они как топовые планшеты, тогда уж лучше сразу планшет купить, чем читалку.


Если нет отвращения к секонд-хенду, то можно баксов за 70-80 на ebay б/ушную 10" Kindle DX купить - дешево и сердито! Что я и собираюсь сделать.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

kliaga +
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 30, 2017 12:45 amОтветить с цитатой
rolly писал(а):
Yabuti писал(а):
Coooler, тут два фактора - если я правильно понял, то сами eInk экраны дороже, чем обычные LED-дисплеи, а также небольшие (сравнительно с обычными смартфонами-планшетами) масштабы производства, т.е. каждая единица продукции дороже, этот рынок "сдувается" и затраты только растут.
У меня 4-й Киндл с 6-дюймовым экраном, помещается 1 страница текста, а вот что-то с графиками, формулами читать уже не очень, лучше такое на 9-10-дюймовой читалке читать, но стоят они как топовые планшеты, тогда уж лучше сразу планшет купить, чем читалку.


Если нет отвращения к секонд-хенду, то можно баксов за 70-80 на ebay б/ушную 10" Kindle DX купить - дешево и сердито! Что я и собираюсь сделать.


Кстати, очень неплохой вариант. Думаю, по состоянию она будет мало чем уступать новой.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 30, 2017 8:41 amОтветить с цитатой
kliaga писал(а):
rolly писал(а):
Yabuti писал(а):
Coooler, тут два фактора - если я правильно понял, то сами eInk экраны дороже, чем обычные LED-дисплеи, а также небольшие (сравнительно с обычными смартфонами-планшетами) масштабы производства, т.е. каждая единица продукции дороже, этот рынок "сдувается" и затраты только растут.
У меня 4-й Киндл с 6-дюймовым экраном, помещается 1 страница текста, а вот что-то с графиками, формулами читать уже не очень, лучше такое на 9-10-дюймовой читалке читать, но стоят они как топовые планшеты, тогда уж лучше сразу планшет купить, чем читалку.


Если нет отвращения к секонд-хенду, то можно баксов за 70-80 на ebay б/ушную 10" Kindle DX купить - дешево и сердито! Что я и собираюсь сделать.


Кстати, очень неплохой вариант. Думаю, по состоянию она будет мало чем уступать новой.


Да, американцы своими почти не пользуются (часто в подарок получают, а оно им не нужно), поэтому продают их новыми или почти новыми.

И, кстати, эта модель и новая стоила, пока не сняли с производства, всего 200 баксов. Не то что у остальных производителей!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры