АРМАДА
Сбербанк обнаружил более 1,3 тыс. вирусных сайтов за 2017
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 22, 2017 7:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Служба кибербезопасности Сбербанка с начала 2017 года обнаружила свыше 600 доменов, использовавшихся для фишинговых атак, и более 1,3 тыс. сайтов, распространявших вирусы, говорится на сайте Сбербанка.

«Было выявлено и закрыто свыше 600 доменных имен, использовавшихся для фишинговых атак, около 200 мошеннических площадок и более 1300 сайтов, распространявших вредоносное программное обеспечение», — сказано в сообщении.

Согласно информации Сбербанка, уже давно главной целью для кибермошенников стали финансовые сервисы, в частности онлайн-банки.​

В кредитной организации предупреждают, что, как правило, мошенники отправляют жертвам сообщение заманчивого, или, наоборот, пугающего содержания с предложением либо направить свои персональные данные (логины, пароли банковских карт), либо перейти по ссылке на сайт, где опять же требуется ввести свои данные. «Более 48% интернет-пользователей, получающих фишинговые письма, откликаются на них и становятся жертвами преступников», — отмечают в Сбербанке.

В середине июля российские банки рассказали о работе над новыми способами расширения возможных удаленных операций и защиты клиентов от злоумышленников, которые крадут деньги с банковских карт. В том числе банки рассматривают возможность идентификации клиентов по селфи, гол​осу и рисунку ладони.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 23, 2017 5:57 amОтветить с цитатой
До недавнего времени приложение Сбера работало стабильно у меня на смартфоне, а теперь, видимо, из-за нашествия вирусов оно постоянно вылетает и требует повторной регистрации. В итоге я его удалил, да и весит оно как-то уж очень много.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

CpaExchange +
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 29, 2017 8:41 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
До недавнего времени приложение Сбера работало стабильно у меня на смартфоне, а теперь, видимо, из-за нашествия вирусов оно постоянно вылетает и требует повторной регистрации. В итоге я его удалил, да и весит оно как-то уж очень много.


така я же проблема была, щас вот сегодня нормально все операции провел, хз как дальше будет

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 30, 2017 10:14 amОтветить с цитатой
CpaExchange писал(а):
така я же проблема была, щас вот сегодня нормально все операции провел, хз как дальше будет

Нашел другой выгод из этой ситуации. Удалил это приложение и установил по новой более свежую версию, сейчас работает, вроде, без сбоев. Глюки, видимо, были в том, что приложение Сбера не смогло корректно обновится, сейчас у них там антивирусник защит и перед первым запуском идет проверка на вредоносные файле в смартфоне.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 3:39 pmОтветить с цитатой
не устанавливаю банковские приложения на телефон,потому что знаю что с телефона это не безопасно. лучше с компьютера.
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 9:31 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Служба кибербезопасности Сбербанка с начала 2017 года обнаружила свыше 600 доменов, использовавшихся для фишинговых атак


Свыше 600 доменов - это пара тройка средненьких сеток, которые будут подняты заново уже через неделю. Нужно не головы гидре рубить, а пытаться решать проблему в корне.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 03, 2017 4:53 amОтветить с цитатой
Graf писал(а):
Свыше 600 доменов - это пара тройка средненьких сеток, которые будут подняты заново уже через неделю. Нужно не головы гидре рубить, а пытаться решать проблему в корне.

Поэтому и сделали антивирусник в приложении Сбера.

Dreams писал(а):
не устанавливаю банковские приложения на телефон,потому что знаю что с телефона это не безопасно. лучше с компьютера.

Если хакеров боятся, то лучше вообще смартфон не включать.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры