АРМАДА
Герман Греф пояснил свои слова о конце «века программистов»
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 23, 2017 10:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Глава «Сбербанка» Герман Греф пояснил свое высказывание о том, что «программисты сегодня не нужны», так как «век айтишников» закончился. Об этом пишет FutureBanking.

Издание попросило Грефа прояснить, что он имел в виду, высказавшись о ненужности программистов в ходе всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

«Нам нужны программисты-тестировщики, умеющие работать в команде и понимающие глубоко продукт, над которым они работают», – ответил глава «Сбербанка».

Ранее, 20 октября, Греф сказал, что сейчас «очень важно» не поддаться эмоциональной волне и не «побежать за всеми», как ранее это было с профессиями инженеров, экономистов и юристов.

«Вот Николай [министр коммуникации и связи Николай Никифоров] сказал, что нам нужен миллион айтишников. Я с этим не согласен. Кстати, Индия, имеющая 4 миллиона айтишников страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей», – отметил Греф.

Глава «Сбербанка» тогда продолжил, что программисты «не нужны».

«Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся», – говорил Греф.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 24, 2017 2:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас век очень энергичных людей


Цитата:
У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся





Программисты скучные просто, любая ТП это знает :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 24, 2017 11:32 amОтветить с цитатой
Когда Греф уже будет советы по космонавтике давать еще не узнавали? :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 24, 2017 5:37 pmОтветить с цитатой
Ну че, реально, вон в Индии их дофига, и что? Большая часть говнокодеры, как и у нас)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 24, 2017 6:57 pmОтветить с цитатой
Какое-то у него предвзятое отношение к экономистам, юристам и программистам. Наверное в детстве мечтал стать программистом, но не все мечты сбываются :nah:

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 3:44 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Какое-то у него предвзятое отношение к экономистам, юристам и программистам. Наверное в детстве мечтал стать программистом, но не все мечты сбываются :nah:



ахаха,ага. да и сам он какой то странныц. все ему не такие. может просто програмисты нормальные в свое время его отвергли? r5
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 4:14 pmОтветить с цитатой
ИМХО, то, что "век технарей" прошел, как это было с юристами-экономистами, является ошибкой, потому что мир стал настолько зависим от технологий, что без технарей никак. В любом современном холодильнике и кофеварке есть части IoT, критичный компонент финансовой системы - цифровые сети и потоки данных, которые через них передаются. Упадет на час кластер инфраструктуры каких-нибудь больших процессингов, банков - все встанет, убытки будут огромны. И так на каждом заводе, фабрике, небоскребе, электроника и хайтек теперь везде, кроме, может, эко-поселений и деревень, где обходятся без современных гаджетов. Отключение электричества или Интернета в крупном городе даже на час уже вызывают панику, мы все больше и больше зависимы от технологий и обратного процесса не будет.
Кто читал "Дюну" Фрэнка Герберта, помните, там, в будущем, якобы прошел Бутлерианский Джихад, после которого все сложные технологии запретили. Вот что-то такое, ИМХО, может быть и в нашем будущем лет через 100-200, тогда программисты и технари, наверное, действительно станут не нужны, т.к. прогресс откатится на уровень XIX века и стимпанка :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 4:50 pmОтветить с цитатой
В эпоху расцвета финтеха только и говорить о ненужности программистов :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 5:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Вот Николай [министр коммуникации и связи Николай Никифоров] сказал, что нам нужен миллион айтишников. Я с этим не согласен. Кстати, Индия, имеющая 4 миллиона айтишников страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей», – отметил Греф.



Выебывается он просто. Было смотрел видео, где ученый читал лекцию для представителей "Сбербанка", на которой присутствовал Греф. И его зам сказал, что у них в штате тысячи айтишников, и что это крайняя необходимость, и Греф его не поправил тогдаSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 8:18 pmОтветить с цитатой
Вот я Грефа не очень понимаю, че он выеживается, ведь без IT технологий как будет существовать современная банковская структура!?
А кто нужен стране, финансисты что ли? Знаю я пару финансистов магистров, одна домохозяйка закадычная ни как работу найти не может, вторая на вьетнамском рынке джинсы подшивает.........

Charlez
Опытный
Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 8:59 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Вот я Грефа не очень понимаю, че он выеживается, ведь без IT технологий как будет существовать современная банковская структура!?



Вся проблема в консерватизме топ-менеджмента :ks:

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 10:23 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
В эпоху расцвета финтеха только и говорить о ненужности программистов :nah:


Ну дык, говорить о ненужности банков как-то перед коллегами стыдно! Shout

Coooler писал(а):
Вот я Грефа не очень понимаю, че он выеживается, ведь без IT технологий как будет существовать современная банковская структура!?


На счетах будут считать! :oldher:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 26, 2017 7:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вот я Грефа не очень понимаю, че он выеживается, ведь без IT технологий как будет существовать современная банковская структура!?
А кто нужен стране, финансисты что ли? Знаю я пару финансистов магистров, одна домохозяйка закадычная ни как работу найти не может, вторая на вьетнамском рынке джинсы подшивает.........



Может он просто накурился или грибами закинулся перед интервью :nah: А такое часто бывает в любой сфере. Кадров надо меньше, чем их выпускают. Но по поводу программирования, так сейчас много программ есть, которые агитируют этому учиться в любом возрасте, а еще обещают потом устроить на работу. В общем, технари в тренде.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 29, 2017 9:28 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Вот я Грефа не очень понимаю, че он выеживается, ведь без IT технологий как будет существовать современная банковская структура!?
А кто нужен стране, финансисты что ли? Знаю я пару финансистов магистров, одна домохозяйка закадычная ни как работу найти не может, вторая на вьетнамском рынке джинсы подшивает.........



Может он просто накурился или грибами закинулся перед интервью :nah: А такое часто бывает в любой сфере. Кадров надо меньше, чем их выпускают. Но по поводу программирования, так сейчас много программ есть, которые агитируют этому учиться в любом возрасте, а еще обещают потом устроить на работу. В общем, технари в тренде.


Конечно в тренде, кто им скиллы для алексы писать будет и ботов для мессенджеров? И смартконтракты для ICO?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 29, 2017 9:33 pmОтветить с цитатой
rolly, да никто, без технарей любой продвинутый бизнес, особенно основанный на финансах, загнется. Вот даже нашу Вселенную по-любому создал технарь, ибо уж очень сложно было бы гуманитарию просчитать все константы и переменные. Это я про гипотезу симуляции Вселенной.Smile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры