АРМАДА
Samsung S9 получит процессор с искусственным интеллектом
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 24, 2017 8:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Корейская многоходовочка



Ранее Samsung раскупила все процессоры Snapdragon 845, ничего не оставив конкурентам, так что новый камушек будет исключительной фишкой Galaxy S9, хотя бы первое время. Ну купили и купили, у нас тут монополия, однако чуть позже стало известно, что корейцы инвестировали в китайский стартап DeePhi Tech, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта. Эти ребята создали уникальную архитектуру и технологию сжатия микросхем, ответственных за работу нейронных сетей. По слухам, именно полученные наработки Samsung использует в своих новых чипсетах. Так что Galaxy S9 будет обладать процессором с искусственным интеллектом, как Kirin 970 и A11 Bionic - эти ребята вообще способны научить смартфон обучаться, думать и видеть как люди (по словам производителей, конечно).

Какие функции откроются перед будущими покупателями Samsung - неизвестно, скорее всего значительно улучшат фичи Huawei и Apple. В любом случае, скоро узнаем.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 10:31 amОтветить с цитатой
То есть вполне может быть, что этот телефон будет уже умнее меня!? :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 11:06 amОтветить с цитатой
Я не понимаю, если у ИИ максимальный айкью около 30 - это примерно соответствует аутисту-дауну. Зачем людям нужен карманный аутист?

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 25, 2017 3:20 pmОтветить с цитатой
кто в курсе айфонов? у них есть что то подобное или самсунг их обогнал пока?
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 26, 2017 5:50 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Я не понимаю, если у ИИ максимальный айкью около 30 - это примерно соответствует аутисту-дауну. Зачем людям нужен карманный аутист?


Потому что этот карманный аутист в тысячи раз умнее и полезнее, чем компьютер с традиционной архитектурой.

А ежели твой смартфон будет умнее тебя, то тут и до депрессии недалеко или луддизма :oldher:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 26, 2017 6:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Потому что этот карманный аутист в тысячи раз умнее и полезнее, чем компьютер с традиционной архитектурой.


У компьютера нет интеллекта и он делает, что я говорю, а аутист ещё под сомнения будет ставить каждую команду :oldher: "- Открыть этот файл - Да ну нахуй, скучна, давай лучше форматнем жесткий диск" :oldher:

iKlai87
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 26, 2017 7:30 pmОтветить с цитатой
Dreams писал(а):
кто в курсе айфонов? у них есть что то подобное или самсунг их обогнал пока?


не думаю что они их обгонят, вторые по любому что то придумают

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 29, 2017 9:26 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Цитата:

Потому что этот карманный аутист в тысячи раз умнее и полезнее, чем компьютер с традиционной архитектурой.


У компьютера нет интеллекта и он делает, что я говорю, а аутист ещё под сомнения будет ставить каждую команду :oldher: "- Открыть этот файл - Да ну нахуй, скучна, давай лучше форматнем жесткий диск" :oldher:


Так может ответить только искуственный интеллект, который зародился в клавиатуре хакера из крошек хлеба, вермишелин от бичпакета и чаинок.

Разница между карманным аутистом и компом не в этом. Компу говоришь: перемести все большие файлы на внешний жесткий диск, а он говорит: укажи конкретно, какие файлы тебе переместить и укажи букву внешнего жесткого диска. А аутист просто сделает то, что ты сказал. Поскольку искуственный интеллект на данном этапе не обладает свободой воли! Shout
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры