АРМАДА
Космический туризм как новое веяние на рынке услуг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Окт 28, 2017 6:36 pm Start Post: Космический туризм как новое веяние на рынке услуг 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Нудная наука, никакой романтики!



rolly тут ты не прав без физики не было бы Интернета это факт, не говоря уже про полеты на Марс или еще куда в открытый космос Smile

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:17 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
У меня всегда мысль, когда смотрю на роботов-строителей: "Блин, проще и быстрее самому построить."

Зато робот не болеет, не просит зарплату и не спит. И не требует участия человека в рабочем процессе. Для сравнения: постирать руками быстрей, чем машинкой-автоматом. И, порой, даже качественнее. Делает ли это ненужной и бесполезной машинку-автомат?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:19 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Цитата:
DrKronos

так на то и выходит люди даже если 24 часа работать будут всё равно столько
не сделают сколько роботы - одни перекуры чего стоят :ks:


Скорость увеличивается числом рук. Но, нужна ли скорость потребителю? Есть теория ограничений систем. Вкратце, тазик и феррари приедут из одной точки города в другую - одновременно, т.к временная разница в скорости компенсируется пробками, светофорами и т.п. Так и везде в других сферах и системах, скорость - это фигня.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:19 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Цитата:
Нудная наука, никакой романтики!



rolly тут ты не прав без физики не было бы Интернета это факт, не говоря уже про полеты на Марс или еще куда в открытый космос Smile


Как? Shocked Без физики нельзя летать в открытый космос? Ты еще скажи, что в воде калорий нет! :nah:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:25 pmОтветить с цитатой
rolly писал(а):
DrKronos писал(а):
У меня всегда мысль, когда смотрю на роботов-строителей: "Блин, проще и быстрее самому построить."

Зато робот не болеет, не просит зарплату и не спит. И не требует участия человека в рабочем процессе. Для сравнения: постирать руками быстрей, чем машинкой-автоматом. И, порой, даже качественнее. Делает ли это ненужной и бесполезной машинку-автомат?


Это БЫТОВАЯ техника Smile Доступная и нет выбора между "пригласить таджика постирать трусы или закинуть в машинку". А тут роботы строители - сложно организованы, себестоимость велика, для обслуживания нужен специалист + зарплата ему. Куда проще нанять таджиков, которые все сделают гораздо дешевле.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ты еще скажи, что в воде калорий нет!



rolly ты пардон физику с химией попутал - вода точно в другой ипостаси :nah:

без физики летать то можно, главное пойми была история - один чудак кричал всем нет гравитации - я в неё не верю,
ведь я её не вижу, потрогать не могу, ну и одеть на себя, в итоге сказал что спрыгнет с пятого этажа и ничего с ним
не случится, но исход как ты догадываешься был не в его пользу, так что без физики летать точно не возможно :oldher:
первым летчиком испытателем кстати был Икар ...

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 3:53 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
rolly писал(а):
DrKronos писал(а):
У меня всегда мысль, когда смотрю на роботов-строителей: "Блин, проще и быстрее самому построить."

Зато робот не болеет, не просит зарплату и не спит. И не требует участия человека в рабочем процессе. Для сравнения: постирать руками быстрей, чем машинкой-автоматом. И, порой, даже качественнее. Делает ли это ненужной и бесполезной машинку-автомат?


Это БЫТОВАЯ техника Smile Доступная и нет выбора между "пригласить таджика постирать трусы или закинуть в машинку". А тут роботы строители - сложно организованы, себестоимость велика, для обслуживания нужен специалист + зарплата ему. Куда проще нанять таджиков, которые все сделают гораздо дешевле.


Может и дешевле, я экономические расчеты для строительных работ не умею делать. Но пофиг. Потому что даже если сейчас роботы дороже, через двадцать лет будет наоборот. Это как с себестоимостью и кпд "солнечной" электроэнергии.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 4:04 pmОтветить с цитатой
я поражаюсь чем роботы будут дороже на Марсе там же нет налоговой и других регулирующих органов,
которые взымали бы проценты, так что это выходит та же офшорная зона с разницей только что не на Земле,
а на Марсе Wink

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 4:08 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Цитата:
Ты еще скажи, что в воде калорий нет!



rolly ты пардон физику с химией попутал - вода точно в другой ипостаси :nah:

без физики летать то можно, главное пойми была история - один чудак кричал всем нет гравитации - я в неё не верю,
ведь я её не вижу, потрогать не могу, ну и одеть на себя, в итоге сказал что спрыгнет с пятого этажа и ничего с ним
не случится, но исход как ты догадываешься был не в его пользу, так что без физики летать точно не возможно :oldher:
первым летчиком испытателем кстати был Икар ...


Как же невозможно, ведь чувак, который в гравитацию не верил, летел? Хоть и сверху вниз и недолго, но летел!

А если серьезно, то у меня создается впечатление, что один из нас в этой дискуссии не шутит, и этот один - не я. А про воду и калории я как раз в тему написал, для повышения градуса абсурда, чтобы никто не заподозрил меня в серьезности и дремучем невежестве. Но, судя по серьезности и тяжеловесности твоих ответов, ты все-таки заподозрил. Или твой юмор слишком тонок для меня. :oldher:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 4:46 pmОтветить с цитатой
А Марс все ближе - NASA рассказало о первой беспилотной миссии Orion на Марс

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 4:48 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
я поражаюсь чем роботы будут дороже на Марсе там же нет налоговой и других регулирующих органов,
которые взымали бы проценты, так что это выходит та же офшорная зона с разницей только что не на Земле,
а на Марсе Wink


:ks: Тем, что дороговизна совсем не в этом
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

vikosy
Свой
Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2017 8:17 pmОтветить с цитатой
DrKronos, что говорит о том, что человек в этом абсолютно не понимает...
Что собственно печально..

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 10, 2017 6:01 amОтветить с цитатой
На Марсе, наверное, сделают общее внегосударственное научно-исследовательское пространство как в Антарктиде, пока пыляне-колонисты не поднимут восстание и не установят ракеты ПКО, чтобы сбивать карательные силы землян. Тогда у них будет свое государство, а Марс они объявят каким-нибудь Независимым Директоратом Марса.

Только до этого нужно там построить полностью автономный город, чтобы не был зависим от поставок еды-воды-техники с Земли, тогда можно и восстание марсиан поднимать, чтобы объявить всю планету своей :oldher:

Только что там делать - пустыня с ветром и бурями, две луны и холодно. Всю жизнь под куполами жить.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 10, 2017 11:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
Всю жизнь под куполами жить.


Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 10, 2017 7:29 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Всю жизнь под куполами жить.




Теперь внезапно стало понятно, кому должен принадлежать Марс! :nah:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры