АРМАДА
Посоветуйте и оцените сайт
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 5:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет, у меня есть сайт http://www.kompaswork.ru , подскажите, пожалуйста, как по этой тематике повысить посещаемость сайта (откуда взять целевую аудиторию)? Еще есть такой вопрос, анализатор ругается на "тощие" страницы сайта, сколько считается достаточным (минимальным) символов/слов для полноты страницы.

P.S. Любая другая критика и советы по сайту приветствуются))
Спасибо- всем прочитавшим!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 5:23 pmОтветить с цитатой
Вообще не возникает желания читать портянку текста на главной.

Отрисовать макет - разбить текст на логические блоки, сделать короткими тезисами. Я бы вообще главную сделал полулендом.

Кнопки заказа нет, нет призыва к заказу.

А где взять аудиторию - так ты нам расскажи кто твоя аудитория.

А при чем тут тощие страницы сайта? Ты услуги продаешь или говностатейник делаешь?

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 5:30 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Вообще не возникает желания читать портянку текста на главной.

Отрисовать макет - разбить текст на логические блоки, сделать короткими тезисами. Я бы вообще главную сделал полулендом.

Кнопки заказа нет, нет призыва к заказу.

А где взять аудиторию - так ты нам расскажи кто твоя аудитория.

А при чем тут тощие страницы сайта? Ты услуги продаешь или говностатейник делаешь?



Студенты - целевая аудитория!
Тоже думал с главной страницы текст либо разбить, либо раскидать на другие разделы.
Просто хотел устранить ошибки сайта, которые нашел анализатор, одна из серьезных seo ошибок оказались "тощие" страницы, такие как "Контакты", "Портфолио" и "Цены"

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 5:47 pmОтветить с цитатой
Openair писал(а):
the matrixx писал(а):
Вообще не возникает желания читать портянку текста на главной.

Отрисовать макет - разбить текст на логические блоки, сделать короткими тезисами. Я бы вообще главную сделал полулендом.

Кнопки заказа нет, нет призыва к заказу.

А где взять аудиторию - так ты нам расскажи кто твоя аудитория.

А при чем тут тощие страницы сайта? Ты услуги продаешь или говностатейник делаешь?



Студенты - целевая аудитория!
Тоже думал с главной страницы текст либо разбить, либо раскидать на другие разделы.
Просто хотел устранить ошибки сайта, которые нашел анализатор, одна из серьезных seo ошибок оказались "тощие" страницы, такие как "Контакты", "Портфолио" и "Цены"


Лучше вообще сделай просто лендос. Там вся информация с сайта на него влезет с запасом и конверт будет в разы больше

Сейчас под подобные сайты делать многостраничник - это моветон

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 6:03 pmОтветить с цитатой
Одна страница, больше картинок, меньше букв. Буквицы оставь в 90х Smile И шрифт возьми без засечек. Roboto, например. Кстати, вот фреймворк - http://materializecss.com/ , на нем можно сделать все, что тебе нужно.
http://www.kompaswork.ru/tseny.html вот тут нормально сделал. В таком же стиле оформи весь текст.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 16, 2017 12:01 pmОтветить с цитатой
Такой сайт лучше сделать в виде лэндинга и все уместить на одной странице, чтобы пользователям удобно было. Также сайт должен идеально отображаться на мобильных устройствах.

Если аудитория - студенты, тогда лучше всего привлекать с помощью вирусных материалов. Сделай что-нибудь эротическое в 3d и распространяй через тизерки. Под контекстную рекламу тоже можно что-нибудь вирусное запилить, но там сиське не пройдут модерацию.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 16, 2017 2:10 pmОтветить с цитатой
На Главной странице сложно воспринимается текст, т.к. его много и нет "разбавления" изображениями, цитатами или видео. Списки это правильно, так легче воспринимать информацию, но я бы переработал текст на короткие блоки и добавил иллюстраций. И еще чуть больше отступы с боков, т.к. на мобильном еще сложнее читать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 16, 2017 4:01 pmОтветить с цитатой
Это хорошие идеи, но хотел отделаться меньшей кровью (не перекидывать все разделы на главную), просто поменять на более приятно читаемые шрифты, уменьшить кол-во текста на главной, добавить фот, сделать футер

vitvirtual писал(а):
Если аудитория - студенты, тогда лучше всего привлекать с помощью вирусных материалов. Сделай что-нибудь эротическое в 3d и распространяй через тизерки. Под контекстную рекламу тоже можно что-нибудь вирусное запилить, но там сиське не пройдут модерацию.



честно признаться я плохо представляю себе этот механизм. Как фото голых баб мне прибавит заказчиков по рисованию чертежей :bw:

DrKronos писал(а):
Одна страница, больше картинок, меньше букв. Буквицы оставь в 90х Smile И шрифт возьми без засечек. Roboto, например. Кстати, вот фреймворк - http://materializecss.com/ , на нем можно сделать все, что тебе нужно.
http://www.kompaswork.ru/tseny.html вот тут нормально сделал. В таком же стиле оформи весь текст.



спасибо, буду пробовать подогнать под этот раздел, по возможности все остальное!

wmr1000
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 19, 2017 3:20 pmОтветить с цитатой
Выглядит ваш сайт странно на этом компе, скриншот http://npc-news.ru/wp-content/uploads/2017/11/119-min.jpg

Вы сайт так же сами видите?

А если сайт выглядит не очень то это уже минус. Заказчики у вас кто студенты? Значит реклама нужна на сайтах где они бывают по тому же вопросу. В том числе на сайтах учебных заведений, сайтах готовых чертежей и т.п.
http://wmr1000.ru/p_links.shtml Лучшие биржи ссылок.
http://wmr1000.ru/kredit.shtml Взять кредит

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 21, 2017 2:59 pmОтветить с цитатой
wmr1000 писал(а):
Выглядит ваш сайт странно на этом компе, скриншот http://npc-news.ru/wp-content/uploads/2017/11/119-min.jpg

Вы сайт так же сами видите?

А если сайт выглядит не очень то это уже минус. Заказчики у вас кто студенты? Значит реклама нужна на сайтах где они бывают по тому же вопросу. В том числе на сайтах учебных заведений, сайтах готовых чертежей и т.п.



Да, что примечательно, у меня монитор 24, и когда окно сужаешь-разужаешь, то мелькает такая картинка со съехавшим меню, лишь в одном положении, примерно 1/2 ширины экрана, честно говоря не знаю, почему так, вообщем брал шаблон, который предлагала Joomla, можно конечно полезть и начать корректировать и разбирать шаблон...

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 2:29 pmОтветить с цитатой
Ребята, провел большую коррекцию, посмотрите, что может еще подправить на ваш взгляд?

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 6:54 pmОтветить с цитатой
Openair, слушай, да ты молодец, прогресс виден на лицо :thup: Мне понравилась твоя работа, только если хочешь совет, то добавь в контакты скайп и телеграм, это сейчас круто и пересмотри анимационный переход на главной странице, очень резкие там есть, надо более мягкие Drinks or Beer

Oleg Rimm
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 3:25 pmОтветить с цитатой
лучше в бутсрапе на одной странице
We are those, the Different. Technological rats, swimming in the ocean of information.

Openair
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 4:42 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Openair, пересмотри анимационный переход на главной странице, очень резкие там есть, надо более мягкие Drinks or Beer



Спасибо, это линейка картинок, в центре страницы или перелистывающие слайды в самом верху?

Oleg Rimm писал(а):
лучше в бутсрапе на одной странице


вы подразумеваете лендинг? боюсь моих скудных знаний пока не хватит чтобы бутсрап как то грамотно интегрировать/использовать в своей cms

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 6:45 pmОтветить с цитатой
Openair, я имел ввиду слайды, с каруселью картинок в середине все в порядке :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры