АРМАДА
Электроника, которая действительно нужна людям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37, 38, 39 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 09, 2013 10:46 pm Start Post: Электроника, которая действительно нужна людям 

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 22, 2017 8:03 pmОтветить с цитатой
Nefilim, Для дизайну нужны графические планшеты для рисования, такой не подойдет Smile

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 4:21 pmОтветить с цитатой
Ingritt, я о них совсем забыл, хотя раньше уже читал про это. Но сам в дизайне слабо разбираюсь, надо будет поспрашивать у знакомых дизайнеров - чем они пользуются в своей работе, некоторые думаю по старинке рисуют сперва на бумаге эскиз, а потом переносят его в ФШ или Иллюстратор. В тех статьях и видео, что я смотрел по дизайну - везде советуют такую схемуSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 5:40 pmОтветить с цитатой
Кто на графических планшетах рисует, говорят, что после планшета и мышь не нужна, настолько удобно и привыкают к такому устройству. Я пробовал рисовать - не получилось, нужен талант, а планшет это только инструмент, без таланта будут получаться каляки-маляки, а не рисунки, так мой Wacom Bamboo и пылится на антресолях :nah:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 7:40 pmОтветить с цитатой
Yabuti, зато потом жутко неудобно будет рисовать мышкой, когда под рукой не будет планшетаSmile Понятное дело, что тут нужна практика и предрасположенность, но ты можешь попробовать продать его какому-то дизайнеру, к примеру, на Авито или еще какой доске объявлений, думаю, заберут быстро. Зачем ему пылиться? Пусть служит благому делу!
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 10:07 pmОтветить с цитатой
Еще как вариант подарить знакомым у которых есть к этому делу таланты или интерес хотя бы. Yabuti, это распространенный случай когда покупаешь вещь под что-то и потом за ненадобностью она валяется, я так принтер покупал, лежит в шкафу и ни кто им не пользуется, хотя спорить не буду оправдал он свою стоимость уже несколько раз. Печатал на нем исполнительную документацию для подрядчиков.

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 10:21 pmОтветить с цитатой
С такими вещами как тот еврей с чемоданом и продать жалко и пользоваться уже врятли будешь Smile

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 23, 2017 10:50 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Кто на графических планшетах рисует, говорят, что после планшета и мышь не нужна, настолько удобно и привыкают к такому устройству. Я пробовал рисовать - не получилось, нужен талант, а планшет это только инструмент, без таланта будут получаться каляки-маляки, а не рисунки, так мой Wacom Bamboo и пылится на антресолях :nah:


Жалко конечно, профессиональный покупал судя по бренду?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 10:21 amОтветить с цитатой
Да не, самый простой, начального уровня размер А5, вот такой:



Можно и на таком рисовать, но у меня терпения не хватает привыкать к планшету и нарабатывать навык рисования, чтобы получалось что-то нормальное :nah:

Neovin, с принтером аналогично, собирает пыль. Но вот иногда, к примеру, нужно напечатать что-то или отсканировать - он сильно выручает. Хотя картриджи иногда вообще засыхают, приходится Мистером Мускулом их отмачивать, чтобы начали вновь печатать :mrrgreen:

Планшет в будущем младшему племяннику подарю, он любит рисовать, как в гости придут, сразу требует бумагу и карандаши, рисовать поезда и цифры Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 12:51 pmОтветить с цитатой
У меня лазерный принтер уже 8 лет, печатаю редко, раньше было чаще, но и сейчас бывает листов 20-30 за месяц распечатаю, а бывает и 3 месяца стоит без дела.
Тонера там хватает страниц на 500 текста, примерно. Но он уже сильно барахлит и греется, хз, может скоро сдохнет.

Цитата:
Планшет в будущем младшему племяннику подарю, он любит рисовать, как в гости придут, сразу требует бумагу и карандаши, рисовать поезда и цифры Smile



Круто. что сперва учится на бумаге с карандашами, а не сразу на планшете. А то потом его под рукой может не быть, а на бумаге будет жутко неудобно рисовать.
Разнообразие - это хорошо.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 6:18 pmОтветить с цитатой
На гаджетовый рынок скоро придут новые ноутбуки на основе Qualcomm Snapdragon, которые хотят составят конкуренцию ультрабукам и ноутбукам. Они будут работать на ARM-совместимой Windows 10 S.
Пока что их главное преимущество перед ультрабуками и обычными ноутами - это еще тоньше и легче по габаритам, плюс еще дольше работающая батарея, 20+ часов без подзарядки смогут пахать. А вот минусы - винда не полноценная, а стоимость устройств наоборот переоцененная (будут стоить не дешевле ультрабуков).
Не знаю как они смогут конкурировать с нетбуками, планшетами на винде с докстанцией, трансформерами. Но втиснуться попытаются, может и займут свою узкую нишу. Посмотрим - будет ли нужна такая электроника людям.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 4:41 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Если дороже ультра буков, то нах они нужны Shout Конечно долгий заряд аккумулятора это конечно хорошо, но подождем анонса стоимости на эти устройства.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 5:01 pmОтветить с цитатой
Irbis, один из первопроходцев в этой нише уже озвучил цену на свою новинку. Ноутбук Asus NovaGo (P370) на Windows 10 S и Snapdragon 835 оценён в $599. Вроде дороговато за нечто среднее между планшетом и ультрабуком.
Весной 2018 года на рынок также должен выйти трансформируемый ноутбук HP Envy x2, основанный на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Еще Lenovo и Samsung тоже свои варианты таких устройств предложат совсем скоро.
Что примечательно, во всех этих устройствах от Qualcomm будет не только процессор, но и модем Snapdragon X16 LTE, который обеспечивает работу в сетях 4G LTE-A на скорости до 1 Гбит/с. А встроенные 4G-модемы не в каждом планшете пока что есть, а уж в ультрабуках тем более.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 5:22 pmОтветить с цитатой
Да в принципе не так уж и дорого для Ноутбука Asus NovaGo интересный аппарат за 36 тыс. рублей. Некоторые планшеты от Яблока стоят дороже :ks:

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 9:53 pmОтветить с цитатой
самое главное в ноуте это толщина?

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 10:31 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Irbis, один из первопроходцев в этой нише уже озвучил цену на свою новинку. Ноутбук Asus NovaGo (P370) на Windows 10 S и Snapdragon 835 оценён в $599. Вроде дороговато за нечто среднее между планшетом и ультрабуком.
Весной 2018 года на рынок также должен выйти трансформируемый ноутбук HP Envy x2, основанный на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Еще Lenovo и Samsung тоже свои варианты таких устройств предложат совсем скоро.
Что примечательно, во всех этих устройствах от Qualcomm будет не только процессор, но и модем Snapdragon X16 LTE, который обеспечивает работу в сетях 4G LTE-A на скорости до 1 Гбит/с. А встроенные 4G-модемы не в каждом планшете пока что есть, а уж в ультрабуках тем более.



Еще в догонку (дополнение):

Цитата:
В минувшем декабре компания Qualcomm представила процессор Snapdragon 845, который прекрасно справляется с Windows 10S, поэтому стоит ожидать много новых ноутбуков от разных производителей на этом процессоре. Также должны быть представлены хромбуки на Snapdragon 845. Помимо этого, название торговой марки Snapdragon будет часто звучать в зоне стендов AR и VR. Ведь у процессора Snapdragon 835 есть отдельный пакет для разработчиков AR и VR, а сами процессоры станут основой для новых гарнитур виртуальной и дополненной реальности. Та же гарнитура Oculus Go, представленная в октябре, работает на базе этого процессора. Может показаться и новая гарнитура от Lenovo, которая недавно прошла сертификацию в FCC.

Самый большой % в крипте: BTC - 17,39%, ETH - 17,39%, USDT - 18,64%
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры