АРМАДА
Самый успешный проект российских спецслужб
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 11, 2018 8:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


"Самым успешным проектом российских спецслужб" назвал популярный интернет-мессенджер Telegram дизайнер Артемий Лебедев. Самая распространённая версия - всё "элементарно, Ватсон" - ведь код, позволяющий читать сообщения, приходит СМС-кой на телефонный номер. Почему же многие так искренне верят в защищённость Telegram?

"Американцы придумали все - Интернет, майкрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу, - пишет Артемий Лебедев. - Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль никому не встался, хоть он и стабилен. А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на него переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть защищено".

И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

За Телеграм, друзья! За первый настоящий успех наших спецслужб!"

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 12, 2018 2:54 pmОтветить с цитатой
У Артемия есть дизайн-студия, разрабатывающая сайты, он был знаком с Носиком и пока еще знаком с Экслером, его фирма даже делала навигацию для Зарядья. Если он говорит, что просрав все полимеры, спецслужбы разработали Телеграм и спровоцировали развитие мобильных интернет-технологий по всему миру, обеспечив массовый переход пользователей из скайпа, квипа и айсикью, привлекая вниамние отжимом пакета акций у Дурова и выперев его из страны - значит так и есть. Почему мы не должны ему верить? Только потому, что он любит много рассказывать? Это вообще не основание.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры