АРМАДА
Любители фильмов для взрослых – основная цель хакеров
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2018 7:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили, что самыми удобными жертвами для хакеров являются любители фильмов для взрослых.

По данным компании, каждый четвертый вирус для планшета или смартфона маскируется под контент с пометкой 18+. Исследование, проведенное «Лабораторией Касперского», выявило 23 семейства мобильных вирусов, маскирующихся под контент для взрослых.

Примерно в 50% случаев под видом «горячего» контента скрывается программа, самостоятельно исследующая рекламные объявления и подписывающая владельца гаджета на платные услуги. После этого деньги сразу снимаются мобильного счета. Еще одним популярным вирусом является банковский троян, попадающий на гаджеты пользователей не так часто, но наносящий больший вред. Его основная задача – шантаж и запугивание. Подобное ПО часто блокирует экран пользователя и выводит сообщение об обнаружении запрещенного контента. За разблокировку гаджета злоумышленники требуют выкуп.

В 2017 году жертвами вирусов, замаскированных под фильмы для взрослых, стали 1,2 млн человек. Ловушки мошенников можно обойти в том случае, если посещать безопасные сайты и не использовать неофициальные приложения.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2018 12:24 pmОтветить с цитатой
:nah: за все надо платить. Любите смотреть, любите и вирусы получать Cool
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры