АРМАДА
Американские банки запретили клиентами покупать криптовалюты
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2018 7:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Три крупнейших американских банка — JP Morgan Chase, Bank of America и Citigroup — запретили своим клиентам покупать криптовалюту с помощью платежей через кредитные карты.

Банки опасаются, что в случае нового обвала цен на криптовалюту клиенты не смогут вернуть банку деньги, взятые с кредитных карт. Запрет на эти операции проходит на фоне падения курса основной цифровой валюты — биткоина, который с декабря 2017 года потерял в цене более 60%, снизившись с $20 тысяч до $8 тысяч в начале февраля 2018 года.

В JP Morgan Chase объяснили, что не хотят рисковать, поэтому с 3 февраля клиенты банка не могут воспользоваться кредитными картами для покупки криптовалюты. Отмечается, что до запрета со стороны этих трех банков подобную меру приняли в Capital One Financial и Discover Financial Services.

Издание отмечает, что помимо потенциальных рисков с невыплатой по кредитным картам, банки сталкиваются с реальными проблемами из-за операций с криптовалютой, так как финансовые регуляторы США требуют от кредитных организаций проводить жесткий контроль за движением средств клиентов с целью выявления потенциальных правонарушений: проведения сомнительных операций или финансирования незаконной деятельности.

Эксперты отмечают, что банкам сложно прослеживать движение денег, после того, как они были переведены в цифровую валюту.

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 12, 2018 12:37 amОтветить с цитатой
На свои деньги без проблем, в долг нельзя, логично.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 12, 2018 2:05 pmОтветить с цитатой
Они столько денег "вливают" напрямую или опосредованно (через новости), что-бы биток опустить. Спасибо им за 2-ой шанс закупиться и стать нам чуточку богаче, а им чуточку беднее Smile
Источник: «Крупнейшие американские банки запретили своим клиентам покупать критовалюту кредитными картами»
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры