АРМАДА
Минприроды РФ: перевести майнинг на «зеленую» энергетику
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 05, 2018 9:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В России для майнинга криптовалют целесообразно использовать возобновляемую энергетику, в частности, солнечную и ветряную. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в разговоре с RT.

По его словам, майнинг может негативно влиять на экологию регионов, где располагаются энергетические мощности.

«Мы считаем, что было бы предпочтительнее для производства биткоинов использовать мощности зеленой энергетики, которая имеет меньшие выбросы и, следовательно, меньше влияет на экологию. У этого направления хорошие перспективы в будущем», — заявил он.

Сергей Донской добавил, что свободные мощности для зеленой энергетики майнеры могут найти в Сибири и на Дальнем Востоке.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 06, 2018 2:39 pmОтветить с цитатой
Экологией он озаботился. А то что в стране нет нормальной переработки отходов. У нас захоранивают ядерные отходы. Нет банально культуры уиилизации отходов... Его не волнует?
А возобновляемые источники энергии? Где у нас для нее инфраструктура? К чему можно подключится? Хватит ли мощности? Сколько это будет стоить мне? Явно дороже чем сейчас электричество в моем регионе (1.01₽ сейчас). А когда майнинг спадет на нет, что будет с этой зеленой энергетикой? Останется не у дел. Потому что энергетические компании их на рынок не пустят.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры