АРМАДА
Google хочет сделать AMP веб-стандартом
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 12, 2018 7:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google планирует сфокусироваться на технологиях, ускоряющих загрузку страниц, не имеющих формат AMP, таких, как пререндеринг, офлайн-поддержка и др. Компания хочет, чтобы в будущем эти технологии использовались повсеместно и страницы, использующие их, могли отображаться в поисковой выдаче наравне с AMP-страницами.

Таким образом Google планирует сделать AMP веб-стандартом. Об этом сообщается в официальном блоге компании.



Повсеместное внедрение AMP-технологий должно качественно изменить мобильный интернет: страницы станут грузиться быстрее, и люди, ищущие что-либо со смартфонов и планшетов, будут чаще оставаться в веб-версиях, а не переходить в приложения.

Девид Бесбрис, вице-президент по разработкам Google, утверждает, что проект по внедрению AMP-технологии можно воспринимать, как акт альтруизма со стороны компании. В отличие от Facebook и Apple, запустивших ускоренные страницы только для своих площадок, Google сделал AMP-формат доступным для всех издателей.

Данная инициатива не означает, что Google больше не будет работать над самой технологией AMP. Наоборот, технология будет и дальше совершенствоваться, например, будут добавлены новые функции для электронной коммерции.

Компания не называет временные рамки внедрения технологий ускорения страниц. Процесс будет трудоемким и может занять годы.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 14, 2018 1:00 pmОтветить с цитатой
Гугл заимствует Турбо-Страницы Яндекса!!!
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры