АРМАДА
Какую литературу предпочитаете? Кто что читает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Ноя 04, 2017 1:08 am Start Post: Какую литературу предпочитаете? Кто что читает? 

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 14, 2018 10:29 pmОтветить с цитатой
"Краткая история времени" - это первая книга Хокинга которую я прочитал.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 15, 2018 3:35 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
"Краткая история времени" - это первая книга Хокинга которую я прочитал.

Кино лучше про него на досуге посмотрю, видно, что оценки фильму неплохие выставили.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 15, 2018 9:33 pmОтветить с цитатой
Что касаемо феномена времени, то Кип Торн в своем произведении "Интерстеллар" очень подробно объясняет факты о гравитации, черных дырахи и пятом измерении. Он кстати был консультантом Кристофера Нолана при создании одноименного фильма с Мэттью МакКонахи.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 16, 2018 9:04 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
"Краткая история времени" - это первая книга Хокинга которую я прочитал.


Стивен Хокинг
"Краткая история времени"

Приобрести можно тут.
Как всегда, ажиотаж после смерти человека.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 16, 2018 11:44 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, когда имеешь не дорожишь, а потеряв начинаешь ценить. К сожалению в жизни очень часто работает такой принцип :`(

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 17, 2018 2:50 pmОтветить с цитатой
Увлёкся недавно астрологией, попёрло + появился интерес :thup: нашёл объяснение по звёдам Smile Книги Павла Глобы читаю и других авторов.

Одна из книг :

- Авестийская астрология - "Двойное кольцо зодиака"

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 17, 2018 5:18 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Polaris писал(а):
"Краткая история времени" - это первая книга Хокинга которую я прочитал.

Кино лучше про него на досуге посмотрю, видно, что оценки фильму неплохие выставили.


ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА / The Theory of Everything / imdb 7,7
Кино хорошее. Не зря Оскара дали актеру - Эдди Редмэйн Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 26, 2018 9:32 pmОтветить с цитатой
1. «Покер лжецов» и "Flash Boys", Майкл Льюис



«Покер лжецов» была одной из первых книг, приоткрывших для меня возможности инвестиционной индустрии. Это произведение основано на работе Льюиса на облигационной торговой площадке в легендарном банке Salamon Brothers.

Автор продемонстрировал свою уникальную способность описывать невероятно сложные финансовые операции простым и доступным языком. Этот талант проявляется и в книге "Flash Boys" — истории о том, как высокочастотные трейдеры в сговоре с биржами и регуляторами захватили финансовые рынки Америки. Это ещё одно произведение, обязательное к прочтению, если вы хотите окунуться в мир инвестиций и остаться на плаву.

2. "Clicks and Mortar: Passion Driven Growth in an Internet Driven World", David S. Pottruck and Terry Pearce



Дэвид Поттрак был президентом и coоснователем корпорации The Charles Schwab, когда он и Терри Пирс написали книгу в 2000 году. В тот момент я жил в Кремниевой долине и был прямым свидетелем головокружительных изменений, которые ворвались в нашу жизнь с эрой интернета.

Прелесть книги "Clicks and Mortar" в том, что она подчеркивает важность корпоративной культуры и менеджмента, основанном на вековых ценностях, во время быстрых и всеобъемлющих изменений. Авторы показали мне, что страстное стремление к совместной миссии приводит бизнес к успеху.

Я считаю, что изменения, которые принесет блокчейн, не менее глубоки, чем те, которые принёс интернет, и идеи Поттрака и Пирса актуальны сегодня, как и в тот день, когда они были написаны.

3. «Сила момента "сейчас"», Экхарт Толле



Толле пишет о том, как жить текущим моментом. Эта замечательная книга помогла мне понять, как работает моё сознание, позволила отсеять все сомнения и жить сегодняшним днем. В ней автор объясняет доступным языком всю силу способности жить осознанно. Я каждый день медитирую, и «Сила момента» лучше всего раскрывает всю силу этого древнего упражнения. Эту книгу я рекомендую своим партнёрам и друзьям чаще всего.

4. «Распознавание образов», Уильям Гибсон



Гибсон ввёл в обращение понятие киберпространства, и его научно-фантастические произведения неспроста получили широкую известность за их видение будущего. «Распознавание образов» была его первой книгой, вышедшей в наше время. Данный роман является одним из моих любимых (а я читаю очень много книг, они помогают восстановить силы после моего изматывающего графика).

Сюжет этой книги разворачивается между Токио, Москвой и Лондоном, демонстрируя нам огромное количество всевозможных персонажей в современном мире. Автор разбирает множество тревожных явлений нашего времени, таких как безудержный культ потребления, нарушение неприкосновенности личной жизни и фетишизм знаменитостей.

У героини романа также необычное занятие: она является одной из самых востребованных маркетологов, исследователей новых тенденций, которая в то же время ненавидит бренды. Эту книгу я прочитал уже три раза и, без сомнения, вернусь к ней еще.

5. «Развитие бизнеса», Пол Хоукен



Работа Пола Хоукена была первой книгой по бизнесу в моей жизни, которую я прочитал. Эта книга — потрясающая история основания и развития успешной компании, занимающейся здоровым питанием. Хоукен чётко и убедительно рассказывает о трудностях предпринимательства, иногда даже с неожиданными выводами.

Вот, например, один из моих любимых: «Бизнес часто прогорает потому, что он приносит слишком много денег, так как предприниматели перестают уделять должное внимание контролю своих расходов, не до конца понимают, откуда берётся доход, и какой будет выручка».

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 26, 2018 11:46 pmОтветить с цитатой
Iceberg , как всегда - нереально круто! :thup: Отличный список!
*Отличный Хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 7:48 amОтветить с цитатой
Iceberg, :thup:
У Гибсона еще куча шикарных книг, не зря его называют "отцом киберпанка" как литературного жанра. И по схожей тематике, но с уклоном в "биопанк" - Брюс Стерлинг (Схизматрица, Священный огонь, также пишет в соавторстве с Гибсоном).
Из нового, тоже про киберпанк и космос - Джеймс Кори, по его циклу "Экспансия" сейчас снимают одноименный сериал (Экспансия/Пространство), отличный сериал, в апреле третий сезон начнут показывать, очень рекомендую :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 11:20 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА / The Theory of Everything / imdb 7,7
Кино хорошее. Не зря Оскара дали актеру - Эдди Редмэйн Drinks or Beer

Глянул намедни это кино, актер Хокинга, конечно, сыграл просто гениально, хотя ходить в конце фильма ему много не приходилось :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 10:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Эдди Редмэйн был впервые номинирован на "Оскар" и получил его за роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга". Сам выдающийся британский физик-теоретик написал, что гордится Эдди Редмэйном.


Skyworker, очень талантливый молодой актер, не зря старался, за эту роль получил Оскар.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 9:19 pmОтветить с цитатой
Genius, Drinks or Beer
Yabuti, Drinks or Beer

Вот последнее интервью Стивена Хокинга https://www.bbc.com/russian/features-43548214

Hromiuz + +
Banned
Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 29, 2018 6:38 pmОтветить с цитатой
Прочитал всю серию книг Макса Фрая - это круто!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 30, 2018 6:55 amОтветить с цитатой
Хороший топик подняли :thup:
Почитываю сейчас "С++ для начинающих. Шаг за шагом" Герберта Шилдта, очень интересно изучать плюсы после PHP, синтаксис PHP-то на основе сишного, только язык программирования совсем другой, строго типизированный и компилируемый. Возможно, я вообще в ботана превратился, но мне даже нравится эстетика кода С++, очень красивый язык с неограниченными возможностями в плане создания какого-либо софта :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры