АРМАДА
АНБ может отслеживает пользователей Bitcoin
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 21, 2018 11:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Бывший американский спецагент, экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден уверяет, что еще в 2013 году Агентство работало над проектом по отслеживанию отправителей и получателей криптовалют (в их числе и Bitcoin) с их дальнейшей деанонимизацией.



Как сообщает Daily Express, у АНБ есть как минимум один источник данных, позволяющий получить такие пользовательские данные, как информация о платежах, адреса интернет-протоколов и временные метки, с помощью которых спецслужбы уже без особого труда физически вычислят и отправителя и адресата.

Ожидалось, что работа АНБ по биткоин-шпионажу будет поддерживаться уникальным возможностям фильтрации интернет-трафика. С 2013 года отслеживание биткоинов в АНБ проводилось через реализацию программы под кодовым названием OAKSTAR, которая представляла собой ряд тайных корпоративных партнёрств, позволяющих Агентству контролировать трафик.

В частности, АНБ отслеживала биткоины через Moneyrocket, подпрограмму OAKSTAR, которая использовала сетевое оборудование для сбора данных на Ближнем Востоке, в Европе, Южной Америке и Азии. В отчете АНБ от 29 марта 2013 года говорится, что по состоянию на весну 2013 года Moneyrocket была «единственным источником sigdev для цели «биткоин», где sigdev означает signals intelligence development, то есть разработку разведывательных данных. Данные, полученные с помощью Moneyrocket, описаны в документах как «полномасштабное наблюдение», а это значит, что все сведения, проходящие через сеть, были проверены и по крайней мере некоторые типы данных были сохранены для последующего анализа.

АНБ отмечает, что частью долгосрочной стратегии для Moneyrocket было «привлечение целей, участвующих в терроризме». Далее могла начаться работа и с другими «целями». Таким образом, иллюзорная конфиденциальность биткоина стала приманкой для отправки данных непосредственно в АНБ.

В самой АНБ отказались давать комментарии по этому поводу.

Информация, опубликованная Сноуденом может вызвать очередную волну панических распродаж на криптовалютном рынке и нового падения цен.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 29, 2018 1:29 pmОтветить с цитатой
Да по-большому счету, 99 процентам тех, кто в криптовалютах сидит, как-то по барабану, следит за ним АНБ или нет.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры