АРМАДА
Telegram просит помощи
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 22, 2018 9:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Telegram обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на решение Мещанского суда Москвы, который оштрафовал мессенджер на 800 тыс. руб. за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования.



В ЕСПЧ мессенджер представляет компания «Международная Агора». В приложении к жалобе заявитель указывает, что считает требование ФСБ предоставить ключи шифрования незаконным и нарушающим права пользователей Telegram на уважение частной жизни и свободу выражения мнения.

Представители Telegram считают, что это судебное разбирательство затрагивает права миллионов пользователей сервиса и нарушает статью 10 Конвенции о защите прав человека:

Оно [дело] очевидно требовало поиска баланса между защитой публичных интересов и обеспечением гарантий на онлайновую безопасность пользователей.

По мнению заявителя, национальные суды, занимающиеся этим делом, не были беспристрастны.

Напомним, осенью 2017 года ФСБ оштрафовала Telegram за отказ предоставить приватные ключи шифрования данных в рамках «закона Яровой». Ключи открыли бы органам доступ к переписке пользователей. Той же осенью юридическая компания «Агора», представляющая мессенджер, в первый раз обжаловала решение суда.

В декабре Telegram обратился за поддержкой в ООН. Однако в конце марта Верховный суд РФ признал законным требование ФСБ предоставить ключи шифрования.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 23, 2018 2:44 pmОтветить с цитатой
инетерсно чем закончится дело. Вообще я за телеграм, ключи им подавай,вообще никакой конфиденциальности нет.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры