АРМАДА
Бутерин вводит арендную плату за использование сети Ethereum
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 9:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Создатель Ethereum Виталик Бутерин предложил взимать за использование сети Ethereum так называемую «арендную плату», размер которой будет зависеть от продолжительности хранения данных в блокчейне. Об этом он написал в блоге на сайте EthResearch.

По мнению Бутерина, таким образом сеть Ethereum может справиться с растущим числом пользователей платформы и объемом данных. В частности, дополнительную нагрузку на сеть оказывают популярные коммерческие приложения вроде CryptoKitties, а также ICO-проекты.

Введение «арендной платы» поддержали и другие разработчики Ethereum.

«Никому не нравится говорить об аренде, но мы должны это обсудить. Текущая система в ее нынешнем виде неустойчива», – написал в Twitter Рауль Джонсон.

Как считает Бутерин, рассчитывать плату за хранение данных можно, исходя из долгосрочного лимита на часть специальных данных сети Ethereum, хранящихся операторами нод.

Так, объем данных, которые хранятся в оперативной памяти компьютера с активной нодой, по его мнению, не должен превышать 500 Гб. Для поддержания этого лимита пользователи должны будут платить комиссию, основанную на том, как долго их данные хранятся. Если объем хранимых данных будет расти, также будет увеличиваться и плата.

«Предлагаю ввести плату за годичное хранение 500 Гб в размере 500 000 ETH, то есть, 1 байт будет стоить 0,000001 ETH», – заявил Бутерин, добавив, что после шардинга, когда ноды блокчейна не должны будут хранить все данные, плата упадет примерно в сто раз.

Также основатель Ethereum предлагает разрешить пользователям доступ к данным даже после истечения срока их действия, поскольку последний не всегда можно предугадать.

Некоторые представители сообщества Ethereum пошли дальше простой поддержки новой идеи Бутерина, предположив, что «арендная плата» должна быть введена во всех блокчейнах, поскольку вопросы масштабирования и связанных с этим издержек актуальны для всех сетей.

«Ни одна криптовалюта пока не разработала хорошую модель ценообразования за использование этих ресурсов, и введение арендной платы за хранение данных в Ethereum – это шаг в верном направлении для достижения этой цели», – считает разработчик Фил Дайан.

Напомним, в середине января перегруженность сети Ethereum привела к тому что биржи Bitstamp и KuCoin временно приостановили вывод ETH. По данным etherscan.io, еще в октябре 2017 года количество транзакций в сети не превышало 519 тысяч в день, однако в январе этот показатель вырос до 1,34 млн.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 29, 2018 1:14 pmОтветить с цитатой
появится камисия сразу больше половины людей попращаются с блокчейном так как никто не хочет платить никаие налоги
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

Вклцм
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 01, 2018 8:27 amОтветить с цитатой
И снова я удивляюсь человеческой тупости. Ethereum - чисто техническая вещь, сделайте себе столько форков сколько надо и пользуйтесь на здоровье. Но нет, мы будем лезть всем миром в одну узкую дыру, взвинчивая стоимость и мощность сети до астрономических значений.

webv
Свой
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 02, 2018 9:54 amОтветить с цитатой
Вклцм писал(а):
И снова я удивляюсь человеческой тупости. Ethereum - чисто техническая вещь, сделайте себе столько форков сколько надо и пользуйтесь на здоровье. Но нет, мы будем лезть всем миром в одну узкую дыру, взвинчивая стоимость и мощность сети до астрономических значений.



В любом форке есть важная деталь - будет кто-то еще его использовать...
Новости LIT |

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 02, 2018 1:47 pmОтветить с цитатой
Кажись, этот путь уже пройден Gooogle... Так понимаю, 2018 год, будет годом глупых заявления
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры