АРМАДА
Блокчейн-платформа TON отказывается от анонимности
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 10, 2018 8:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мессенджер Telegram создал первый сервис для блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) по хранению персональных данных под названием Telegram Passport. Клиенты смогут загружать в него документы, паспортные данные и реквизиты, чтобы расплачиваться криптовалютой. Об этом сообщают источники «Ведомостей».

По информации издания, транзакции на платформе не будут анонимными.

«Документы будут защищены двухфакторной аутентификацией и зашифрованы, в том числе для Telegram, однако клиент сможет открыть сервисам-партнерам доступ к документами, чтобы они проверили достоверность данных», — сообщил источник.

В Telegram Passport можно разместить паспорт, загранпаспорт, водительские права, коммунальные счета, банковские счета и фотографию. Впрочем, список обязательных данных пока неизвестен.

Таким образом, TON станет экосистемой, внутри которой можно будет оплатить товары и услуги с помощью криптовалюты Gram.

По утверждению источника, для защиты от запретов регуляторов и банков, Telegram откажется от анонимности в пользу партнерства с крупными сервисами, в частности, с платежной системой Qiwi.

Ожидается, что Telegram Passport может заработать уже к началу лета.

Напомним, согласно последней версии whitepaper проекта TON, в I квартале 2018 года мессенджер обязался представить сервис для внешней аутентификации пользователей Telegram External Secure ID, который бы позволял приобретать криптовалюту без дополнительного подтверждения личности.

Во II квартале 2018 года Telegram обещал запустить тестирование минимальной жизнеспособной версии блокчейн-платформы TON.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2018 12:26 pmОтветить с цитатой
В идеальном случае все операции с криптовалютой должны быть абсолютно конфиденциальными в отношении личных данных участников сделок, это самая фундаментальная основа пиринговой системы, иначе не стоило и огород городить. Жертвовать приватностью ради временных и, по большей части, призрачных удобств - большая, фатальная ошибка.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

сисадмин
Свой
Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2018 9:22 amОтветить с цитатой
Farom писал(а):
Жертвовать приватностью ради временных и, по большей части, призрачных удобств - большая, фатальная ошибка.



Реально, я не понимаю на кой фиг мне сдалась еще одна стопиццотая неанонимная криптовалюта если все, что мне нужно, оплатить и так могу банковской картой в пару кликов.

Ведь один из основных плюсов крипты - анонимность. Без этого свойства лично для меня она абсолютно бесполезна.
Блог сисадмина - http://avz.org.ua

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2018 10:24 pmОтветить с цитатой
По ходу дела очередные WebMoney мутят. Со всеми этими подгрузками личных документов нафиг ни кому этот Тон не нужен будет.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 14, 2018 1:45 pmОтветить с цитатой
без анонимности полный бред. Затея ни о чем,неужели не понятно еще это им?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры