АРМАДА
Такой сайт будет работать в Google?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Май 22, 2018 4:51 pm Start Post: Такой сайт будет работать в Google? 

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2018 7:50 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Askal писал(а):
может у кого то есть идеи как загнать сайт в индекс? может прогоны по твитерам или это уже старо и не работает? или просто ждать нужно?

Проставь 5-10 хороших ссылок с ресурсов, где пасуться боты Гугла и жди. Если твой сайт не УГ, то Гугл сам его полностью проиндексирует за пару недель. И вообще для Гугла нужно постоянно ставить ссылки на регулярной основе, иначе он твой сайт со временем разлюбит.


Можно и на сторонних ресурсах поставить свои ссылки, тоже лишним не будет.

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2018 8:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?

Askal + +
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2018 3:15 pmОтветить с цитатой
Adler писал(а):
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?



у меня проблемы с индексацией сайт вообще не заходит прям вообще даже через вебмастер посмотреть как гугл бот страница держится минут 5 и всё он ее выплёвывает.. короче я без понятия, что делать.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2018 8:06 pmОтветить с цитатой
Возможно из-за мобильного индекса у тебя возникла такая проблема. Ты адаптив делал?

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2018 8:31 pmОтветить с цитатой
Askal писал(а):
Adler писал(а):
Цитата:
это моё хобби я всегда хотел иметь какуе-то площадку типо маркетплейса. Она мне нужна для того, чтобы продвигать свой основной бизнес так как уперся в некий потолок по продажам который не могу пробить уже длительное время.


Askal, твой товар ориентирован только на украинском рынке? Почему бы тебе не попробовать рынок США на Амазон или Ебей?



у меня проблемы с индексацией сайт вообще не заходит прям вообще даже через вебмастер посмотреть как гугл бот страница держится минут 5 и всё он ее выплёвывает.. короче я без понятия, что делать.


Про проблему с индексацией я ещё понял из твоего стартового поста, по этому я и спросил про твой товар, ты же сам говорил что тебе эта площадка нужна для продвижения своего товара, вот я и уточняю Wink

Askal + +
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 10, 2018 9:45 amОтветить с цитатой
Адаптив сделал! моб версия по моему мнению шикарна, она мне кажется лучше чем дестопная.

мой план заключается в том, чтобы не завещать сайт рекламой, а сделать небольшое брендирование этой площадки т.е вставить где - то свой логотип. Так делают большие компании такие как ниссан заказывают брендирование у олх или у риа ком на месяц или на неделю вот я хотел сделать, что-то подобное.

но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 10, 2018 6:10 pmОтветить с цитатой
Возможно смущает что у тебя домен третьего уровня, Гугл больше любит домены второго уровня.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 12, 2018 12:22 pmОтветить с цитатой
Doff, да поисковым системам без разницы какого уровня домен, тогда какой смысл их было вообще изобретать. Данный домен 3 уровня идёт чисто для пользователей Украины и все. Здесь как бы проблема не в этом, опять-таки повторюсь что сейчас важен контент и поведенческие факторы, которые здесь пока что ещё ненаработаны.

FoxiStan
Свой
Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 12, 2018 3:54 pmОтветить с цитатой
Askal писал(а):


но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать



Что значит "гуглу не нравится сайт"?

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 12, 2018 6:44 pmОтветить с цитатой
FoxiStan писал(а):
Askal писал(а):


но у меня проблемы сайт вообще не заходит гуглу не нравиться он. даже без понятия куда копать



Что значит "гуглу не нравится сайт"?


Проблемы с индексацией имеется ввиду, страницы сайта роботы гугла индексирует (сканируют) плохо.

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 12, 2018 9:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
мой план заключается в том, чтобы не завещать сайт рекламой, а сделать небольшое брендирование этой площадки т.е вставить где - то свой логотип. Так делают большие компании такие как ниссан заказывают брендирование у олх или у риа ком на месяц или на неделю вот я хотел сделать, что-то подобное.


Идея хорошая, сделать свой СДЛ для брендирования своего товара, нежели чем лить трафик на тот же лендинг. В твоём случае при удачной индексации весь траф будет 100% органика.

Владимир Мирный
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2018 11:28 pmОтветить с цитатой
По данным PageSpeed https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у вас низкая скорость загрузки сайта, как с компьютера, так и с телефона. Это съедает краулинговый бюджет и влияет на индексацию. Конечно, тут надо использовать как можно больше методов, чтобы сайт лучше проиндексировался.

Посмотрите на ютубе схему индексации "Ловец ботов" от Шакина. https://www.youtube.com/v/Hx4yxQ1AA-o&index=5&list=PLwiPse-GZkgOeC1--lrTfgs5bc9xWAHkq Там смысл в том, что нужно определять непроиндексированные страницы и делать на них перелинковку в первую очередь.

Так же есть схема показывать в sitemap в первую очередь не проиндексированные страницы. Т.е. необязательно в sitemap держать все 10 млн. страниц.

Сайт хороший получился. Я бы еще посоветовал отобразить объявления немного иначе, либо списком, либо еще как. Плиткой смотрится тяжеловесно и рассеивает внимание. А так, успехов вам!
Полный Арсенал Контент Райтинг Уcлуг (16 языков+) для SEO Джедая, работающего на Запад

Askal + +
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2018 5:43 pmОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Возможно смущает что у тебя домен третьего уровня, Гугл больше любит домены второго уровня.



у меня домен домен второго уровня) у меня же домен не так идёт kiev.th-ua.com.ua вот это домен 3 го уровня.

Владимир Мирный писал(а):
По данным PageSpeed https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у вас низкая скорость загрузки сайта, как с компьютера, так и с телефона. Это съедает краулинговый бюджет и влияет на индексацию. Конечно, тут надо использовать как можно больше методов, чтобы сайт лучше проиндексировался.

Посмотрите на ютубе схему индексации "Ловец ботов" от Шакина. https://www.youtube.com/embed/Hx4yxQ1AA-o&index=5&list=PLwiPse-GZkgOeC1--lrTfgs5bc9xWAHkq Там смысл в том, что нужно определять непроиндексированные страницы и делать на них перелинковку в первую очередь.

Так же есть схема показывать в sitemap в первую очередь не проиндексированные страницы. Т.е. необязательно в sitemap держать все 10 млн. страниц.

Сайт хороший получился. Я бы еще посоветовал отобразить объявления немного иначе, либо списком, либо еще как. Плиткой смотрится тяжеловесно и рассеивает внимание. А так, успехов вам!




Спасибо большое слышал за этот метод! теперь буду обращать на него больше внимания! Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 17, 2018 4:45 amОтветить с цитатой
Iceberg, не, в некоторых странах, например, Украине, Великобритании, Бразилии и еще десятке других, обычные домены второго уровня, вроде site.ru купить или невозможно (согласно правилам) или сложно (только для трейдмарков юр.лиц и т.д.). Т.е. для поисковой системы домен site.com.ua - это нормальный домен, равный домену второго уровня, также как и amazon.co.uk, и т.д. :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Askal + +
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2018 9:34 pmОтветить с цитатой
создал тему на офф форуме гугла https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/2Y0eci6t_R0;context-place=forum/webmaster-ru


отвечал 1 человек правда... но сказали нужно ждать..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры