АРМАДА
ЦБ обязал банки проверять устройства клиентов
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 21, 2018 11:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Банк России обязал банки для борьбы с отмыванием денег анализировать настройки и параметры устройств, которые клиенты используют при переводе средств. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собеседников в отрасли.

Каждому устройству банки должны присваивать идентификаторы, и в случае, если идентификаторы совпадают у разных клиентов, банки будут вынуждены присвоить таким клиентам повышенный уровень риска.

В ВТБ рассказали, что банки уже используют IT-данные для анализа действий клиентов, поэтому требования ЦБ по проверке устройств клиентов только закрепили существующую практику. В «Абсолют банке» заявили, что пока банки фиксируют только IP-адреса устройств клиентов, а для нового требования ЦБ потребуются технологические доработки и дополнительные обновления анкет клиентов.

Представитель ВТБ уверен, что проверка устройств клиентов не приведет к каким-либо ограничениям, а только заставит банки больше обращать внимания на «рискованные» операции.

В «Сбербанке» заявили, что изучают технические возможности для соответствия новым требованиям регулятора.

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2018 1:55 pmОтветить с цитатой
Забавно! А Apple в IOS 12 как раз анонсировало встренную защиту от сбора приложениями и сайтами этого самого цифрового отпечатка )))
VPS c бесплатным обслуживанием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры