АРМАДА
Штраф за выдачу ссылок на запрещенные сайты и VPN-сервисы
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 29, 2018 12:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Президент Владимир Путин подписал закон о штрафах для поисковых систем за неисполнение закона, запрещающего использование VPN-сервисов и показ ссылок на заблокированные сайты. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу через 90 дней после подписания.

За выдачу ссылок на запрещенный сайт вводятся штрафы: для физических лиц — от трех до пяти тысяч рублей, для должностных — от 30 до 50 тысяч, а для юридических — от 500 до 700 тысяч.

За отказ предоставлять данные о владельцах хостингов или анонимайзеров или средств обхода блокировок, а также сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации, на него будет наложен штраф: для физических лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических — от 50 до 300 тысяч.

Кроме того, операторов поисковых систем обязали подключаться к реестру, в котором содержится информация о запрещенных в России сайтах. За нарушение этого требования также грозят штрафы.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 29, 2018 10:42 pmОтветить с цитатой
Iceberg, одну не маловажную деталь пропустил

Цитата:
Как следует из документа, штрафами будут облагаться операторы поисковых систем в случае, если они не исполняют возложенные на них обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора и блокировке ссылок на информационные ресурсы, включенные в перечень запрещенных сайтов.



в принципе практически это как сейчас происходит, что с российского ай-пи не возможно зайти на сайт, так как стоит заглушка сообщающая о том, что данный сайт находится в реестре РКН Sad

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 02, 2018 2:17 pmОтветить с цитатой
Как все запущено... К сожалению, в Украине тоже к такому додумаются.
VPS c бесплатным обслуживанием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры