АРМАДА
Кому нужен мобильный блог?
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 4:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пипл, я нарыл такую вещь, изучая мобильный адалт (помните наверное мой мучительный топик в рубрике "адалт") я очень долго перебирал косточки доменной зоне .mobi, и в связи с этим мобильным бизнесом открыл для себя еще понятие "мобильный блог".
А вы, народ, что-нибудь об этом знаете/слышали?
Чтобы вы поняли о чем речь, приведу ссылку от Энди Мура, самого создателя мобильного плагина для Вордпресса, ну он еще по совместительству парится над раскруткой доменной зоны ".моби",
и вообще любитель всего мобильного:
http://www.andymoore.info/wordpress-mobile-plugin/
ну и его личная хоум-пага: http://www.andymoore.info

Жаль что он на русском не пишет, и вообще сам не русский.
Но ведь и вы, товарищи АВМы, тоже не пальцем деланные, по-англиццки рубите же?
В общем те кто в блогах разбирается - к тем вопрос особенный - что об этом думаете? Мобильный блог может быть уже у кого-то имеется в арсенале?

americanotropicano
Свой
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 4:35 pmОтветить с цитатой
интересно как это конвертить. через смс - первое что пришло в голову Smile но ваще спиочек фичей неплохой, попробую сень прикрутить к блогу какомунить)
Голая Бритни Спирс

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 06, 2007 3:56 pmОтветить с цитатой
Посмотрел плагинчик, неплохой, но я бы его переписал.
Ещё раздражает что енти плаги напичканы ссылками на другие сайты, пока очистишь от левой хрени можно умом тронуться.
Но как за основу так вполне подойдёт.
Еще непонятно контент отдаёт, я понимаю конечно что WML отмирает, но списывать до конца не стоит.

Что касается в общем, то этим сайтиком можно повыпендриваться перед гуглом, типа ай какой я классный пацан пекусь об удобствах юзеров, ну и юзерам удовольствие доставить (бесплатное) r5.
Но не вопрос что поисковики поймут что сайт определяет юзерагент и на основе этого отдаёт мобильную или обычную версию сайта.

Я бы вынес мобильный сайт в папочку отдельную или посадил бы на сабдомен wap.
Вполне могу ошибаться, просто мысли вслух Smile
o_0
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры