АРМАДА
Чем должна заниматься Церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 27, 2007 9:43 am Start Post: Чем должна заниматься Церковь? 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 5:50 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Я не буду вообще иметь ничего против церкви, если они отменят (изменят) догмат о прелюбодеяниях. На мой взгляд, здесь кроется чудовищная ошибка перевода. То что супружеская измена это нехорошо - я пожалуй соглашусь. Да и то, с натягом. Если происходит прелюбодеяние одного из супругов, то значит виновен скорее всего второй. А уж к сексу вне брака (для небрачных особей) вообще не понимаю какого черта прицепились все религии. Вернее понимаю конечно же - церкви (как инструменту государственной власти в былые времена) нужен прирост налогоплательщиков (паствы) и нужны ячейки, которые проще контролировать домостроевскими догматами. Но когда мне говорят, что взаимное доставление людьми удовольствия друг-другу (или просмотр таких изображений) - это грех - я впадаю в ступор от двойной морали в трактовании писания. Бог создал людей по образу и подобию своему. Создал им органы чувств, приносящие удовольствия.
По документации - пути его неисповедимы. И даже его земная рать не может трактовать за него греховность или нет каких либо понятий (например курения).
И если именно бог, а не церковники, считают, что молитва "Спаси господи" более угодна ему, чем искренние "О боже! О да! Еще!" то бог, это жестокий шутник, давший дар удовольствия людям, и запрещающий им пользоваться в свое благо и в его славу.



Я лично секс вне брака не хочу пробовать, увольте Sad


Последний раз редактировалось: vitvirtual (Чт Июн 28, 2007 1:29 am), всего редактировалось 1 раз

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 6:13 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, а ты не задумывался, что ты просто мнительный?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 6:40 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, не хочешь - не пробуй. Зачем другим "впаривать", что это плохо?
BoJIK, кайфовый аватар, это что за дурь такая? Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 6:52 pmОтветить с цитатой
Церковь реально самая огромная пирамида(чин вроде сказал) только в отличии от обычных бизнес пирамид она не развалится так быстро, сомневаюсь что вообще развалится, слишком большие деньги в ней завязаны на уровне государств всего мира блин.


Предлагаю поставить вопрос шире. Любая религия есть ничто в лучшем случае и в худшем религия это бизнес, иногда кровавый. Кто не согласен напишите почему.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 6:53 pmОтветить с цитатой
Гхм. vitvirtual, а грипп, туберкулез и рак это за что по твоему подарено "высшими силами"? В твоей ситуации, как раз надо было применять мудрость "на аллаха расчитывай, но верблюда привязывай". В смысле про презервативы помнить все же стоит - это не повод валить на господа Smile Хотя... "Тиф и лебеди - одних рук дело" (с) Лектор. Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 7:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Предлагаю поставить вопрос шире. Любая религия есть ничто в лучшем случае и в худшем религия это бизнес, иногда кровавый. Кто не согласен напишите почему.


тебе выше vitvirtual написал почему это не всегда так. в примере про монаха который ухаживал за бомжами etc.
для него это далеко не бизнес, да и вообще трудно представить что из этого можно извлечь какую-то реальную выгоду.
я помню кто-то из высокопоставленых священников сказал: "чем выше ты к верхушке пирамиды, тем меньше ты веришь".
каждому свое.
пусть тот, кто нуждается в излечении души лечит ее в церкви.
пусть тот, кто может ее лечить - лечит.
главное чтобы не трогали тех, кто не нуждается в этих услугах.
и еще. чем дальше церковь от гос. власти - тем больше ее реальная польза для народа.
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 8:20 pmОтветить с цитатой
му как то у одного "сектанта" спросили, откуда у их батюшки машина? тот ответил, что батюшке это родственники подарили r5
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 8:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
тебе выше vitvirtual написал почему это не всегда так.



Да, есть такое. Но стоит наверное принять во внимание что такого как описал vitvirtual, 0.01% от всего остального что никак не подходит под категорию "добро".


Если бы все было как ты описал в последних 4 предложениях, в мире минимум половина проблем исчезли бы.

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 8:25 pmОтветить с цитатой
Лантано зажег, тема на расхват Smile
Li-Hua пока до конца тему про пирамиду не спалили предлагаю закрыть тему и заюзать для себя Wink
Chin +1 Laughing
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 9:16 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
vitvirtual, не хочешь - не пробуй. Зачем другим "впаривать", что это плохо?
BoJIK, кайфовый аватар, это что за дурь такая? Smile


Это сложные вопросы и я воздержусь от дальнейшей полемики...


Последний раз редактировалось: vitvirtual (Чт Июн 28, 2007 1:31 am), всего редактировалось 1 раз

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 9:22 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, смотри ширше. Я не про тебя по части впаривания, а про "церковников".

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 10:38 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Да, есть такое. Но стоит наверное принять во внимание что такого как описал vitvirtual, 0.01% от всего остального что никак не подходит под категорию "добро".


ты как это мерял расскажи?
особенно если учитывать, что верхушка на дорогих иномарках малочислена, а больше всего как раз простых служителей.
ЗЫ: категорию "добро" ты в ДМОЗе видел? :mrgreen:

Li-Hua писал(а):
Если бы все было как ты описал в последних 4 предложениях, в мире минимум половина проблем исчезли бы.


че-то ты путаешь. Smile
тебя попы что ли обидели?
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 27, 2007 11:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

му как то у одного "сектанта" спросили, откуда у их батюшки машина? тот ответил, что батюшке это родственники подарили


ты еще расскажи, что было тогда, когда тусились я, ты и Zloy r5
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 28, 2007 9:55 amОтветить с цитатой
ИМХО, церковь - для излечения души. Для успокоения сердца. Не зря же православных священников называли раньше "батюшка", или "святой отец".
Только вот немного исказилось это, к сожалению...
Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 28, 2007 11:46 amОтветить с цитатой
Кроля, раньше не было других вариантов утешения. А сейчас есть конкуренция - психоаналитики, интернет тот же.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры