АРМАДА
Закрытый раздел
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Нужен ли закрытый раздел?
Да
25%
 25%  [ 10 ]
Нет
75%
 75%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 40

Голосование | Результаты

Чт Июл 05, 2007 5:05 pm Start Post: Закрытый раздел 

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 8:21 pmОтветить с цитатой
Против закрытого раздела, посмотрите на большие форумы нигде нет закрытых разделов и никогда не было. Посмотрите на маленькие форумы где они есть. Не наводит на мысли?
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 8:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Против закрытого раздела, посмотрите на большие форумы нигде нет закрытых разделов и никогда не было. Посмотрите на маленькие форумы где они есть. Не наводит на мысли



Мастер-х большой или маленький?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 8:27 pmОтветить с цитатой
Exploy писал(а):
хуже будет если произойдет "утечка мозгов" на другие форумы, если часть здешних юзеров не найдет интересных собеседников.


Ну ты блин, даешь Smile В форумном мире, это не утечки, а постоянные миграции. "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
Запереть юзера на одном форуме - немыслимо. 99% армадовцев являются так же и мастериксовцами, и крутопчегами, и умаксфорумовцами, и блексеокомовцами и еще хрен знает какимифорумцами Smile Тут даже целая популяция Гринвудопоклонников есть Smile Имхо, человек выбирает форумы не по признаку "палева тем" или "элитности публики", а по атмосфере и людям.

У Армады, в отличии от многих форумов, есть своя атмосфера. Наверное это единственный форум, где нет выделенных разделов "Новички", что делает равными (в разумных пределах) и Кролю и Кита и вообще весь наш зоопарк Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 8:36 pmОтветить с цитатой
1) наличие закрытого раздела простимулирует (тех, кто "допущен") писать больше в нем, нежели в открытых
2) кол-во и кач-во полезной инфы, доступной "всем" - уменьшится, что может привести к уменьшению "закладочной" посещаемости.
3) новички будут оседать не здесь, а на мастере и сёрченжинсе, потому что там на порядок больше обсуждений ежедневно, проще получить ответы на вопросы
4) уменьшение оседающих новичков спровоцирует уменьшение общего общения
5) это приведет к тому, что народ начнет реже заходить на форум
6) в закрытом разделе далеко не обязательно будет заполнен инфой. Лично я некоторые вопросы готов обсуждать с парой-тройкой людей, и не факт, что туда попадут именно они, и НЕ попадут некоторые другие, с кем я инфой делиться не хочу. Это не только ко мне может быть применимо.

О том, что "открытые" форумы живут и развиваются за счет притока новичков, надо говорить?
О том, что наличие закрытых разделов на открытом форуме может привести новичков к нежеланию первым "палить тему" надо говорить?

Армада, это единственный форум, к которому я неравнодушен (не считая своего, разумеется). И по моему такой шаг может Армаду погубить.

Эксплой, скажи - сколько человек планируется в закрытом разделе? Только реально. По моим прикидкам сейчас на армаде не больше 30-40 активных "писателей". Остальная масса или читает, или пишет редко. Ты из этих 30-40 как выбирать будешь?

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 9:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имхо, человек выбирает форумы не по признаку "палева тем" или "элитности публики", а по атмосфере и людям.


я думаю, все же выбирают по профессиональным признакам в первую очередь.
на одном трепе далеко не уедешь. пример: сдохший в рабочем плане крутоп.
Чин, тебе на все могу ответить так: качество инфы важнее ее количества. пусть сообщений будет меньше (по любым причинам), но ценность их возрастет.
только сейчас на АБ кроме пустого трепа стала возникать интересная инфа, могут быть интересные обсуждения.
а кол-во треповых флудеров создание закрытого раздела никак не затронет: как пиздели в трепе, так и будут пиздеть.
сколько человек? да хоть двое. главное чтобы им было о чем поговорить. Smile

опять же. если посмотреть на форумы, которые приводились в пример выше (мастер-х, крутоп, бс, се.ру и пр.), то видно что излишний приток новичков, а так же их отсутствие одинаково вредят форумам в профессиональном плане.
-----------------------------------------------
подводя черту хочу сказать что решать походу Кроле.
я за разумный баланс.
уверен, если правильно подойти, то закрытый раздел может наоборот простимулировать приток новичков, причем еще и приток грамотных новичков (на форуме, но не в бизе).
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 9:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

только сейчас на АБ кроме пустого трепа стала возникать интересная инфа, могут быть интересные обсуждения.
а кол-во треповых флудеров создание закрытого раздела никак не затронет: как пиздели в трепе, так и будут пиздеть.



Сам себе противоречишь. Только инфа начала возникать, ты ее хочешь в закрытый раздел загнать. Интересное решение. Давай отталкиваться от целей форума. Т.е. от формы - форум - коммерческий проект.

Цитата:

опять же. если посмотреть на форумы, которые приводились в пример выше (мастер-х, крутоп, бс, се.ру и пр.), то видно что излишний приток новичков, а так же их отсутствие одинаково вредят форумам в профессиональном плане.


А ты не задумывался, что форумы как раз выигрывают от притока новичков? Ведь не так просто занимаются такими проектами. Это же реклама. И потребители в большинстве своем этой рекламы это как раз новички.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 10:25 pmОтветить с цитатой
Риторический вопрос:
Что такого можно обсуждать в закрытом форуме чего нельзя в открытом? Неужели вы думаете что кто-то зная какие-то страшные тайны сео поделится? Да никогда.

Все это проходили уже не раз: "Open Source" rules

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 10:33 pmОтветить с цитатой
> Чин, тебе на все могу ответить так: качество инфы важнее ее количества. пусть сообщений будет меньше (по любым причинам), но ценность их возрастет.

Согласен. Но к закрытому разделу это не сильно относится для общей массы форумчан. На то он и закрытый. Армаде нужно 30 "входящих" в закрытый?

А вообще Гермес правильно имхо отписался Smile
Более развернуто (нежели я уже написал) мне свою позицию выражать лень - слишком много букв получится.
Просто сделайте, и увидим, кто был неправ. Если неправы были противники закрытого раздела - меня это не огорчит а порадует Smile
Я не против закрытых разделов на открытых форумах. Но для их появления имхо должна быть критическая масса постоянно общающегося на форуме народа (не просто постоянно читающего).
На армаде по моему ее нет. Если оставить сёрч или мастер без "головы" - они будут очень долго существовать за счет активных участников. Не уверен, что это можно и об армаде сказать. А закрытие инфы это только усугубит имхо.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 10:48 pmОтветить с цитатой
Я, Вацлав Тадеушевич Бжезинский, перед лицом Армадовцев, торжественно обещаю:
- никогда и ничего не писать в закрытом разделе, если таковой появится Smile

Дано Нами, 6 июля 2007 года.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 11:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я, Вацлав Тадеушевич Бжезинский, перед лицом Армадовцев, торжественно обещаю:
- никогда и ничего не писать в закрытом разделе, если таковой появится

Дано Нами, 6 июля 2007 года.



Готов поставить и свою подпись... :oldher:
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Оборотень
Опытный
Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 11:29 pmОтветить с цитатой
в жопу Mad

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2007 11:44 pmОтветить с цитатой
да сделайте закрытый раздел, только никому про него не рассказывайте.
как бы и есть, но и не мешает r5
форум адалт художников Wink

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 07, 2007 12:10 amОтветить с цитатой
grafik, я ждал этой мысли.
Теперь некоторых начнет глодать, а сделали ли его или нет. Может сделали, но не всем объявили? Wink

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2007 10:11 amОтветить с цитатой
гг))
спорить можно долго, но все что хотел - я сказал.
ну а пока, фсе идем читать и писать в мега топиках: Кто сколько зарабатывает в месяц? и Препараты для увеличение члена.
Laughing
что ж друзья, видимо это потолок для АБ на сегодня. :mrgreen:
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

MABPuK
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2007 11:08 amОтветить с цитатой
-1 Shout
Бюджетные двухядерные Intel сервера от 49 евро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры