АРМАДА
Будет ли ощутимая разница между этими конфигами
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Окт 02, 2007 2:04 pm Start Post: Будет ли ощутимая разница между этими конфигами 

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 12:51 amОтветить с цитатой
Гермес, я не говорю об отсуствии такой опасности, но поверь, за много лет во многих фирмах, на многих машинах, что я обслуживал, не было вариантов чтобы винт просто сдох. Начинала сыпаться поверхность я копировал инфу, я просто вез продавцу и отдавал по гарантии, мне меняли в клубе было 4-5 винтов таких из одной партии. Помню еще фуджитсу с чипами, которые вылетали массово, но у моего одного клиента (он сам покупал!) был такой и вылечили простой заменой чипа, но чтобы данные потерять?! Я уже писал выше что рейд 0 стоял у меня компклубе, веришь, что его дергали круглосуточно и много?! Причем он был софтовый!
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 12:56 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Li-Hua писал(а):
Что за прога?

да да! Мне тоже интересно Smile


Специально для Кроли - SiGaurdian. На самом деле их много таких, все они работают через смарт. :ks:
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 4:00 amОтветить с цитатой
Кроля, заранее тебя ничто не предупредит и не спасет Smile Винт может и через час гаркнуться после начала работы, и через три года.
Лучше постоянных бэкапов и rsync (который кстати работает в юниксах с 80-х годов) никто лучше ничего не придумал Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 7:54 amОтветить с цитатой
Цитата:

Гермес, я не говорю об отсуствии такой опасности, но поверь, за много лет во многих фирмах, на многих машинах, что я обслуживал, не было вариантов чтобы винт просто сдох. Начинала сыпаться поверхность я копировал инфу, я просто вез продавцу и отдавал по гарантии, мне меняли в клубе было 4-5 винтов таких из одной партии. Помню еще фуджитсу с чипами, которые вылетали массово, но у моего одного клиента (он сам покупал!) был такой и вылечили простой заменой чипа, но чтобы данные потерять?! Я уже писал выше что рейд 0 стоял у меня компклубе, веришь, что его дергали круглосуточно и много?! Причем он был софтовый!


Я тебе верю, верю. Но это всего лишь частная ситуация. И всего. Это не значит, что не бывает по другому, если у тебя было всегда так. Это вероятность, у тебя вот так, а у кого-то всегда по другому. Ничего не доказывает.

А я лишь говорю о том, что из всех РЕЙД схем - эта самая слабая в плане безопасности.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 9:56 amОтветить с цитатой
Цитата:

Кроля, заранее тебя ничто не предупредит и не спасет Винт может и через час гаркнуться после начала работы, и через три года.
Лучше постоянных бэкапов и rsync (который кстати работает в юниксах с 80-х годов) никто лучше ничего не придумал


Во-во, я как раз про это и говорю.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 5:16 pmОтветить с цитатой
Sender писал(а):

Специально для Кроли - SiGaurdian. На самом деле их много таких, все они работают через смарт. :ks:


Пасиб :ks:

Sender писал(а):
не было вариантов чтобы винт просто сдох


А у меня было такое, правда это было лет 5 назад и на диске не было вообще ничего важного кроме кучи скачанных фоток с любимого мной в те времена вебшотса. Просто в один день комп не включился. Совсем. Повезла его в ремонт - сказали что винт помер и вытянуть с него никакую информацию не получится Sad. А признаков скорой смерти никаких вроде бы не было Sad

Я имею ввиду - звуковых, или еще каких то признаков которые без специального программного обеспечения видны.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 5:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А у меня было такое, правда это было лет 5 назад и на диске не было вообще ничего важного кроме кучи скачанных фоток с любимого мной в те времена вебшотса. Просто в один день комп не включился. Совсем. Повезла его в ремонт - сказали что винт помер и вытянуть с него никакую информацию не получится . А признаков скорой смерти никаких вроде бы не было

Я имею ввиду - звуковых, или еще каких то признаков которые без специального программного обеспечения видны.



Что и требовалось доказать. О чем собственно я и говорил.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 05, 2007 5:33 amОтветить с цитатой
+1 несколько лет назад влючил комп и всё. оказалось сгорел винт. квантум файрбол тогда был на 8 гиг :mrgreen:
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры